Как выбрать сервис для получения онлайн-кредита?

12 Декабрь 2018

Как выбрать сервис для получения онлайн кредита?Нехватка денег является одной из основных проблем для большинства людей. Причем зачастую она ощущается особенно остро в момент, когда без денег ну никак не обойтись. Иногда доходит до того, что средств не хватает даже на еду, а зарплату задерживают.

Что делать в такой ситуации? На ум сразу же приходит возможность обратиться к кому-то из родных и близких, чтобы попросить у них в долг. Но они приходят на выручку не всем и не всегда. Следовательно, приходится найти другой способ справиться с финансовыми трудностями.

Не спешите выставлять на продажу ценные вещи или нести их в ломбард. Гораздо проще и правильнее взять кредит. Благодаря развитию современных технологий, для этого не потребуется даже куда-то идти или ехать. Все что нужно – компьютер или мобильное устройство с доступом к Всемирной паутине. Онлайн-кредиты ежедневно получают тысячи людей по всей стране. Их выдачей занимаются десятки сервисов, причем количество доступных предложений постоянно увеличивается. Как в таких условиях сделать правильный выбор?

Вот несколько универсальных рекомендаций:

  • Оценивайте репутацию. Очень важно, чтобы сервис был представлен на рынке достаточно давно и имел положительные отзывы от людей, уже воспользовавшихся его услугами. В качестве примера можно привести компанию «ССлоан», предлагающую получить онлайн-кредит на выходных условиях всем желающим.
  • Обращайте внимание на лимиты. На сайте, где выдают онлайн-кредиты, обычно есть калькулятор, позволяющий узнать, какую сумму и на какой срок можно получить взаймы. Тут многое зависит от ваших потребностей и возможностей. Например, кому-то требуется всего 1000 гривен и он готов вернуть деньги уже через 5 дней, а кому-то нужна в несколько раз большая сумма и месяц на возврат долга.
  • Сравнивайте процентные ставки. Вопреки расхожему мнению, они могут очень сильно отличаться. Где-то на первый кредит предлагают полное отсутствие переплаты, а где-то придется отдать едва ли не вдвое больше изначальной суммы кредита. Помните об этом и не торопитесь принимать окончательное решение.

Как оформить онлайн-кредит? Процедура сводится к заполнению небольшой анкеты, где требуется указать личные данные. Обязательно проверьте правильность их ввода перед отправкой заявки на проверку. Даже небольшая ошибка приведет к тому, что вам откажут, и придется начинать все сначала.

Среднее время проверки составляет 10-20 минут. Если все пройдут успешно, деньги перечислят на указанную банковскую карту или, например, на электронный кошелек. После этого ими можно будет распоряжаться по своему усмотрению. Главное, адекватно оценивать свои возможности и своевременно вернуть кредит.

Удачи!