Правила выбора роликовых коньков

15 Апрель 2015

Правила выбора роликовых коньковВ последнее время парки переполняются молодежью, катающейся на роликовых коньках. Если вы тоже захотели к ним присоединиться или просто хотите с пользой провести свободное время, то вам необходимо подобрать подходящие роликовые коньки . Для этого нужно руководствоваться следующими правилами:

1. Определитесь со стилем катания, потому что именно это позволит выбрать тип роликов, что подойдут вам лучше всего. Выбрав наиболее приемлемый стиль, будет намного проще подобрать модель из соответствующей категории. Обязательно обращайте внимание на компанию-изготовителя, ведь если это будет неизвестная китайская фирма, то велика вероятность, что это дешевая подделка, которая прослужит всего несколько недель.

2. Нужно реально оценить свое желание кататься, чтобы понять насколько часто вы будете использовать роликовые коньки. При отсутствии свободного времени следует приобретать коньки из категории фитнес, а для более активного применения отлично подойдут фрискейт-ролики. Для скоростных и длительных поездок лучше всего отдать предпочтение моделям с крупными колесами, так как это позволит тратить меньше сил на разгон и поддержание скорости.

3. Не пожалейте выделить на роликовые коньки необходимую сумму. Стандартные модели для начинающих от надежных производителей стоят в пределах от 150 до 250 долларов. Возможно, это слишком дорого для вас, но дешевая продукция может нанести больше вреда, чем пользы и тогда придется потратить на лечение куда большие суммы.


Основы катания на роликовых коньках. (Как научиться кататься на роликах вперед)