Какой производитель сельскохозяственной техники лучше: зарубежный или отечественный?

05 Апрель 2015

Какой производитель сельскохозяственной техники лучше: зарубежный или отечественный? Конечно каждый, чья сфера деятельности связана с сельским хозяйством, подтвердит, что одним из самых главных достижений в сельскохозяйственной отрасли стало введение техники. Естественно, с её введением значительно уменьшилась нагрузка на человека, но, в то же время, появился целый ряд вопросов, который связан с её приобретением и обслуживанием.

Конечно, перед тем, как приобрести сельскохозяйственную технику любой аграрий задаст себе вопрос, и кстати, вполне обоснованный, который кается  производителя, а именно, отжать предпочтение отечественной продукции, или зарубежной.

Выбор оборудования, на котором будет проводиться обработка земли, и другие сельскохозяйственные работы является настолько важным, что позволить принимать не взвешенные решения, аграрий не имеет права. И естественно, что не самую последнюю роль здесь играет имидж производителей.

Конечно, реклама – двигатель торговли, на что в принципе и рассчитаны зарубежные рекламные компании, чего нельзя сказать о наших производителях. Хотя, по сути, и это утверждает большинство, отечественная сельскохозяйственная техника мало чем, в технологическом аспекте, отличается, от иностранной, и практически единственная здесь разница состоит в том, что о наших разработках и новинках становится известно узкому кругу аграриев.

Ещё один аспект, который самым непосредственным образом влияет на выбор сельскохозяйственной техники, является, конечно, дальнейшее обслуживание и ремонтные работы. Да, благодаря развитию технологий, приобрести сегодня запасные части для любой техники сегодня не составит труда, так как достаточно посетить определенные интернет – порталы, такие, как например http://www.ua.all.biz/podbarabane-bgg1040555. А это касается как зарубежной техники,  так и отечественной.

В любом случае, даже к  решению такого вопроса относится всем известный лозунг: знаком с информацией и всеми необходимым данными – значит вооружен, так что в любом случае, перед любой покупкой стоит тщательно взвесить все недостатки и преимущества будущего выбора.