Защита сайта – элементарные и основные способы

11 Апрель 2015

Защита сайта – элементарные и основные способыМногие совершают актуальную ошибку – не устанавливают действительно надежный и в то же время качественный пароль. Для каждого сайта и каждой панели управления хостингом пароль должен быть разным и в то же время сложным.

Не нужно сохранять пароли в браузере. Естественно, подобная функция крайне удобная, но не является безопасной. Лучше всего сделать сложный пароль, но запоминающийся, нежели потом переживать по поводу взлома сайтов.

Если пароли сохраняются в браузере, то при взломе у злоумышленников открывается полный доступ. Время от времени нужно проводить сканирование и лечение сайтов на предмет посторонних файлов, скриптов и кодов. Это позволит предупредить взлом сайта и проникновение вирусов.

Время от времени потребуется проводить резервное копирование всех файлов на сервере. Есть много хостингов, которые предлагают своим клиентам услуги резервного копирования. Но, все равно, желательно раз в месяц выполнять резервное копирование своими силами и хранить все файлы у себя на компьютере.

Во время взлома есть вероятность повреждения базы данных. Поэтому, через некоторое время после лечения сайта базу данных можно будет восстановить из прошлых файлов резервного копирования. Именно это и является эффективной, правильной и надежной защитой в разных ситуациях и условиях.


Защита растений от насекомых вредителей