Фигурное катание послевоенного периода

09 Июнь 2014

Фигурное катание послевоенного периодаПосле Второй мировой войны, чемпионаты мира и Европы вернулся в 1946 году.

Строительство новых катков исключительно для катания на коньках позволило более интенсивную тренировку и повышение производительности на льду. В 1952 году, танцы на льду добавились к чемпионату мира.

Гордость страны и трагедия

Из-за войны, Европа отстала от Северной Америки с точки зрения господства в фигурном катании. Многие из новых главных конкурентов пришли из Соединенных Штатов и Канады, принеся с собой стиль, подчеркивающий скорость, выносливость и динамические движения.

Среди них американцы Ричард Баттон (первый фигурист, завершивший двойной аксель и прыжок-петлю с тремя вращениями), Хэйес Алан Дженкинс, Дэвид Дженкинс, Тэнли Олбрайт и Кэрол Хейс; канадцы Барбара Энн Скотт и Дональд Джексон. В 1961 году крах Боинга Sabena Flight 548 унес с собой жизни на всей команды Соединенных Штатов по фигурному катанию и их тренеров.

Событие резко снизило американские силы в этом виде спорта, но к концу 1960-х годов в стране началось возрождение во главе с Пегги Флеминг.

СССР и музыка

Советский Союз начал появляться на международной арене в конце 1950-х. Завоеванием золотой медали на зимних Олимпийских играх 1964, Людмила Белоусова / Олег Протопопов начали сорокалетнюю советскую/ российскую золотую медаль подряд в парном катании – самая длинная эпоха в олимпийской истории спорта с 1964 по 2006 год.

Фигурное катание послевоенного периода

В мае 1990 года Международный союз конькобежцев проголосовал, чтобы фигуристы, которые намеревались кататься профессионально, вернулись к ИСУ конкуренции. Если они получат разрешение своих национальных ассоциаций.

Серия чемпионов введена в 1995 году и переименована в серию Гран-при в 1998 году. Состязание Четырех Континентов по фигурному катанию были проведены впервые в 1999 году в Галифаксе, Канада и World Team Trophy в 2009 году в Токио, Япония.

Командные мероприятия дебютировали на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, Россия. Начиная с 2014-15 сезона, во всех дисциплинах разрешено использовать музыку с текстами или словами. Источник http://lizaonline.ru