Роль витамина D для здоровья

05 Июль 2021

Роль витамина D для здоровья

Чувствуете ли вы слабость, усталость, легкую депрессию? Знаете ли вы, что эти симптомы могут быть признаками дефицита витамина D? Витамин D является естественным мощным источником для уравновешивания нервной системы и придания жизненной силы вашему телу. Он необходим вашему организму для нормального функционирования.

Хотя этот витамин, в отличие от витамина А, легко синтезируется естественным путем под воздействием солнечного света или при употреблении определенных продуктов питания, считается, что почти половина населения испытывает дефицит витамина D. Почему прием витамина D так важен?

Защитите свою иммунную систему естественным образом

Активный ингредиент помогает вашему организму восстановить жизненные силы. Это не что иное, как топливо для вашей иммунной системы. Антимикробные клетки (Т-клетки) должны связывать витамин D , чтобы работать против бактерий, вирусов и других инфекций. При хорошем потреблении витамина D ваша иммунная система легче защищается от внешних агрессивных факторов, включая вирусы. Основной вклад в то, чтобы не заболеть и обеспечить организм энергией и здоровой иммунной системой.

Стимулируйте увеличение роста ваших деток

Потребление витамина D необходимо для развития младенцев и детей. Рассматриваемое ценное соединение принимает непосредственное участие в процессе усвоения кальция и минерализации костей. Витамин D также участвует в усвоении магния и фосфора, необходимых минералов для нервной системы и мышц.

У самых маленьких детей кожа слишком хрупкая, чтобы долго находиться на солнце. Прием витамина D гарантирует, что ваш ребенок получает идеальную дозу для стимулирования роста. Это 1 из причин, почему из поколения в поколение родители дают своим детям по ложке масла печени трески.

Укрепляет кости

Превосходный для детских костей, витамин D также отлично подходит и для взрослых. Для борьбы с риском переломов, хрупкостью костей и остеопорозом его используют в дополнение к приему кальция. Сочетание питательных веществ эффективно борется с остеоартритом и нарушениями, связанными со старением скелета. Женщинам особенно рекомендуется принимать витамин D в период менопаузы, начиная с 45 лет.

Масло печени трески остается одним из лучших концентратов витамина D в природе. Жидкость с множеством полезных свойств, идеально подходящая в качестве натуральной добавки для всех возрастов.

Борьба со стрессом и нервными болезнями

Хроническая усталость и повышенная чувствительность к стрессу — 2 признака того, что вам может не хватать витамина D. Для восстановления равновесия нервной системы рекомендуется регулярный прием масла печени трески или дикой рыбы (сельдь, сардины). Витамин можно найти в темном шоколаде.

Борьба с старением

Как и многие другие витамины, витамин D известен своими антиоксидантными свойствами. Хорошее потребление в дополнение к разнообразному и здоровому питанию помогает предотвратить клеточное старение.

Принимая 5 мкг в день в качестве добавки и находясь на солнце в разумных количествах, вы обеспечиваете хорошее ежедневное потребление витамина D.