Японская кухня — идеальный способ поддерживать стройную фигуру

24 Май 2015

Японская кухня   идеальный способ поддерживать стройную фигуруЗа несколько лет суши успели завоевать сердца и желудки наших соотечественников. Более того, некоторые люди вовсе перешли на японскую кухню. Конечно, глобально завоевать рынок питания будет не так просто, но если вспомнить появление пиццы, увеличение спроса и стремительное развитие данного сегмента, то возникает надежда, что суши тоже смогут составить достойную конкуренцию блюдам других кухонь.

Наверняка многие люди по-прежнему не понимают, почему суши настолько востребованы, ведь в данном блюде нет сложных или уникальных ингредиентов: вареный рис, сырая рыба и нори, трансформированные умелыми руками повара в манящее взгляд блюдо.

Сстремительный рост популярности суши в нашем обществе обусловлен следующими факторами:

1. Все составляющие суши являются полезными для организма продуктами, в которых содержится огромное количество витаминов и различных микроэлементов. Таким образом, прием столь экзотического для нашего государства блюда способствует повышению мозговой деятельности и улучшению иммунной системы, что в свою очередь предотвращает возникновение многих заболеваний.

2. Низкокалорийные компоненты суши прекрасно усваиваются организмом, поэтому блюдо рекомендуется употреблять людям, страдающим от лишнего веса. Стоит отметить, что для вегетарианцев были разработаны особые рецепты, в которых исключена сырая рыба, но присутствует множество фруктов, овощей и ягод.

3. Долголетие. Как известно, преимущественное количество японцев относится к категории долгожителей и причиной тому является правильное питание. Так как в наше время большинство людей переходит на здоровый образ жизни, то становится понятно, почему суши приобрели такую популярность.