Цифровые часы празднуют юбилей 50 лет: их история, часть 2

14 Июль 2021

Цифровые часы празднуют юбилей 50 лет: их история, часть 2

Хочется начать с того, что усовершенствованная версия Р2 которая изготавливалась уже более современным промышленным методом, появилась в широком доступе в 1973 году. Она была изготовлена из нержавеющей стали и имела стоимость в 395$. Новые модели часов от Pulsar 2 имели крупный корпус и дисплей, изготовленный из минерального стекла, что обеспечивает его надежность. Очень важен был тот факт, что они сохраняли научно-фантастическую идею этой модели, которая была ранее. Пользователи смогли заметить, что из моделей часов пропали все, так сказать «скучные» составляющие традиционных моделей. Именно по этой причине был выпущен ролик, в котором говорилось о том, что часы славятся максимальной надежностью, что указывает на отсутствие любых движущихся частей.

Многие знаменитости того времени выстраивали для того, чтобы заполучить часы представленной модели, так как они были нереально модными. Наконец-то в это время Бергей получил настоящее признание за то, что стал настоящим профессионалом в сфере цифровой технологии. Часы продавались десятками тысяч и их не успевали производить. Но, невзирая на то, что такая модель часов пользовалась огромной популярностью точно так же, как его предыдущей модели у них были определенные технические сложности. Чаще всего встречались проблемы с тем, что батарея очень быстро выходила из строя, а компьютерный модуль в некоторых часах был бракован.

Но, невзирая на это, все эти недостатки никоим образом не повлияли на продажи и востребованность из этих часов. В 1970-е год коллекции от представленного производителя постоянно пополнялись новыми моделями, для занятий спорта, для женщин и для богатых людей. Уже 1975 году продажи часов данного производителя приносили доход в 25 миллионов долларов в год при том, что продажи составляли 150 тысяч экземпляров.

Очень скоро представленный производитель создал свою компанию, которая должна была заниматься только производством и продажами наиболее востребованной модели часов. Настоящий прогресс произошел в декабре того же года, так как в широком доступе появилась версия часов из золота 18 карат, которая имела калькулятор. Эти часы были первыми в мире, которые давали возможность считать именно, поэтому их стоимость на тот момент составляла 3950$.

Конечно же, что в современном мире никого не удивишь часами с калькулятором или другими функциями, такими как подсветка, секундомер или прочее. Но, поверьте, что на тот момент это был настоящий прогресс, который сорвал фурор. Стоимость такой модели часов на то время была просто колоссальной, точно так же, как бы это было в современном мире, если перевести стоимость по нынешнему тарифу.

Источник: https://www.may-time.ua/naruchnie-chasi/