Кормление карпов кои

24 Март 2017

Кормление карпов коиПравильное питание такой рыбы как карп должно быть сбалансированным. Его рацион считается по-настоящему особенной темой для обсуждения. Пищеварительная система этих пород обладает одной особенность – у них попросту нет желудка, а присутствует только пищевод. Это по первому взгляду вроде бы и неплохо, так как кои удается проглотить все что угодно и переварит. Карп считается такой натурой в природе, которая скушает все, что увидит. Но, это вполне логично, что кушая все подряд можно неплохо заболеть или даже умереть. На здоровье одомашненного карпа не должно отражаться такое питание. А наоборот, оно должно быть максимально правильным. Самоцвет обязан проживать в пружу длительные годы и радовать как вас, так и ваших родных. Не стоит пренебрегать качеством его питания, так как от него многое зависит.

Сегодня реализуется очень выгодный и невероятно полезный корм для ваших домашних рыбок. Купить его вы можете, перейдя по ссылке http://3rifa.com.ua/ponds/pond-food/korm-tetra-pond-koi-wheatgerm-sticks-dlja-karpov-koi-v-holodnye-sezony. Это та самая продукция, которая закупается ежедневно тысячами клиентов, которые уверены в надежности данного товара. Рацион кои всегда требовал, и будет требовать особого внимания. Давайте пойдем по порядку.

Кормление и его особенности

Изначально как было отмечено, у таких рыбок нет желудка. Да, это так, поэтому съеденная еда не накапливается, а вот при правильном питании она мигом переваривается и впитывается чувствительным организмом. Кои поэтому надо кушать часто, но очень важно, чтобы размер порции был оптимален для нее. Не надо, как говорится, набивать кишку. Лучше 2 -4 раза в день качественно покормить своего питомца, нежели единожды дать ему всю порцию, чтобы тот пострадал от такой халатности своего хозяина.

Ни в коем случае нельзя перекармливать карпа. Дневная норма ежедневного рациона, как правило, равно 3 % от всего веса рыбы. Одна кормежка подразумевает в себе выдачу пищи в таком объеме, которая будет съедена за 5 минут. Не забывайте также о том, что тот корм, который остался в пруде, нужно убрать, чтобы ваша рыбка не подумала, что ее кормят снова. Кроме того все оставшиеся излишки корма всегда будут портить вашу воду и соответственно способствовать активному развитию разнообразных микроорганизмов.

Следите за количеством съеденной пищи

Кроме всего этого это стимул для карпа перебивать выше нормы. Перекормленная рыба может просто-напросто умереть от непроходимости кишечника. Исходя из этого, всегда старайтесь следить за объемом предоставляемой пищи вашему маленькому другу.

Когда надо замедлить рост рыбки, то покупайте такие корма, в которых минимальный процент содержания белка. И соответственно, желая ускорить процесс, увеличивайте содержание О2, а также старайтесь давать корм, где много протеина.