Может ли недорогой смартфон быть хорошим?

24 Апрель 2021

Может ли недорогой смартфон быть хорошим? Смартфон теоретически может быть как дешевым, так и дорогим. Однако из этого правила есть исключения, доказывающие, что недорогое оборудование может быть полезно не только для общения в чате и текстовых сообщений.

Выбрать телефон до 5 тысяч гривен — задача не из простых. В этой ценовой категории сложно найти полноценный смартфон. Бывают исключения и выгодные акции, но гораздо чаще вам придется идти на компромисс и отказываться от одной функции в пользу другой. Выбор 10 телефонов на сумму не более 7 тысяч гривен, которые удовлетворяли бы потребности большинства пользователей в интернет-магазине https://dm.kh.ua/, не был слишком сложной задачей. А вот создание интересного и разнообразного списка с бюджетом дешевле на 2 тысячи гривен уже вызвало некоторые проблемы. Было лишь несколько определений.

Просматривая десятки смартфонов стоимостью до 5 тысяч, можно заметить несколько вещей. Многие новые телефоны в этой ценовой категории похожи друг на друга. Однако более удивительным является открытие, что некоторые из более старых моделей предлагают, например, более высокое разрешение экрана, чем устройства, премьера которых была последней (Realme 7i RMX2193) или в этом году (Motorola Moto G10) . Разрешение уменьшилось, но размер увеличился. Все телефоны в списке имеют диагональ более 6 дюймов. В конечном итоге это отрицательно сказывается на плотности пикселей и, следовательно, на качестве изображения.

Самой большой трудностью оказалось найти смартфоны, которые можно охарактеризовать как «комплексный продукт». Их можно пересчитать по пальцам одной руки. В других случаях приходилось отказываться от чего-то, чтобы уложиться в бюджет. Это и камера, и емкость аккумулятора или дополнительный гигабайт оперативной памяти. Поэтому самое главное — это широкий выбор продукции в каталоге https://dm.kh.ua/12-smartfony-i-mobilnye-telefony, где каждый должен найти что-то для себя. Без него составить список телефонов, каждый из которых можно было бы рекомендовать всем, быстро оказалось нереальным.

Итак, что можно получить примерно за 5 -5,5 тысяч гривен?

Ознакомившись с устройствами из этого ценового диапазона, вы можете указать несколько функций, которые часто будут повторяться во многих, но не во всех моделях. Качество изготовления на первом месте. Большинство телефонов имеют пластиковый корпус. Гораздо реже встречаются устройства со стеклянной спинкой. Диагональ экрана составляет от 6,22 дюйма до 6,67 дюйма. Разрешение оставляет желать лучшего — часто HD +. Объем оперативной памяти и места для данных выглядит неплохо. 4 ГБ и 64 ГБ соответственно. Есть исключения. У такого Cubot X20 Pro целых 6 гигабайт, а у Realme C3 всего 3 ГБ оперативной памяти. Хорошей новостью является то, что все представленные в этой ценовой категории модели смартфонов Samsung https://dm.kh.ua/20-smartfony-samsung не имеют батареи менее 4000 мАч. Все чаще емкость аккумулятора составляет 5000 или даже 6000 миллиампер-часов. Большинство смартфонов поддерживают функцию быстрой зарядки.