3 Лучших медицинских приспособления для быстрого выздоровления после травмы мениска

18 Ноябрь 2020

3 Лучших медицинских приспособления для быстрого выздоровления после травмы менискаКачественная фиксации коленного сустава при наличии различных травм и повреждений является залогом быстрого восстановления. Многие люди сталкиваются с повреждением мениска, а также другими травма колена, при которых необходимо использовать ортопедические наколенники для занятий спортом. Подобные фиксирующие средства применяются не только при травме, они используются для предотвращения повреждений. Например, при активных занятиях спортом, во время бега и различных прыжков, приседаний колени испытывать чрезмерную нагрузку. Резкое увеличение физической активности может привести к воспалительным процессам внутри сустава. Чтобы их предотвратить, необходимо надевать спортивные ортопедические наколенники для занятий спортом на время повышения физической нагрузки.

Ортопедические наколенники для занятий спортом продаются в аптеках и специализированных магазинах. Подобные ортезы и бандажи применяются при травмах, для их предотвращения. Наколенники довольно дешёвые, однако нередко позволяет снять болевые ощущения, уменьшить отечность, сделать более комфортными тренировки. Подобрать ортопедический наколенник можно в проверенном магазине, таком как Медика Medic-Magazin.com.ua, Ведь тут огромный ассортимент подобного товара и доставка по Украине. Проверенный магазин предлагает продукцию только качественных поставщиков. Можно выбрать ортез по степени фиксации, по материалу изготовления. Есть модели различных наколенников от разных производителей.

Существует несколько видов ортопедических наколенников в зависимости от области причины их применения:

● Профилактический эластичный медицинский бандаж. Ортез рекомендуется использовать при повышение физической активности или же в случае обострения хронического заболевания, когда нужно снять боль и отечность в области колена. Основная особенность профилактических бандажей и заключается в их конструкции. Они изготавливаются из очень плотного эластичного медицинского трикотажа. Поэтому изделие обеспечивает компрессионный и согревающей эффект. Улучшается кровоснабжение, повышается местная температура тела, что способствует скорейшей регенерации тканей. Подходят для занятий спортом.

● Бандаж с ребрами жесткости. Полужесткий медицинский наколенник обычно оснащается рёбрами жёсткости для того, чтобы ограничить подвижность колена в определенном направлении. Часто наколенники данного типа применяются при повреждении мениска или же в случае нестабильности колена. При этом частично подвижность сохраняется и передвигаться все еще можно без каких-либо трудностей. Но для занятий спортом они уже не подходят.

● Тутор для полной иммобилизации. Полная иммобилизация колена может потребоваться после оперативного вмешательства или же в случае серьезной травмы. При операции по удалению мениска также рекомендуют некоторое время носить медицинский бандаж. Он практически полностью снимает нагрузку с повреждённых тканей мениска, очень жёстко фиксирует ногу, ограничивая полностью подвижность в колене.

При выборе варианта изделия важно ориентироваться на диагноз и рекомендации лечащего врача. Применять самостоятельно наколенник с ребрами жесткости для лечения каких-либо травм не рекомендуется, поскольку такой ортез нужно правильно отрегулировать, и зафиксировать на ноге.

Преимущества ортопедических наколенников

Ортопедические наколенники для лечения и профилактики различных болезней пользуется огромным спросом поскольку имеют массу преимуществ. В частности, самые простые ортезы позволяют избавиться от дискомфорта, который возникает во время ходьбы и занятий спортом. Более сложные наколенники позволяют сократить время восстановления после повреждения мениска, а также оперативных вмешательств на колене. Стабилизация колена возможна с помощью бандажа с ребрами жесткости, который позволяет к тому же уменьшить отеки. Можно использовать жёсткий фиксатор в качестве альтернативы гипсовой повязке, которая не очень удобна в плане ухода и гигиены. Ортопедические наколенники обладают при этом массой преимуществ. Главное, правильно выбрать бандаж или ортез по размеру и типу.

Подобрать ортопедический медицинский наколенник можно как лично, так и через интернет. Заказывать в интернете обычно выгоднее. В таком случае стоит ориентироваться на описание и характеристики товара. Стоит обратить внимание на размер, поскольку эластичные медицинские наколенники обычно размера не имеют. В то время как бандажи с ребрами жесткости отличаются по размеру, и их необходимо подбирать индивидуально. Сразу нужно измерить окружность ноги, затем сопоставить с таблицей производителя свои данные. В итоге получится выбрать правильный размер, и изделие идеально сядет на ногу.

При подборе ортопедического ортеза необходимо обращать внимание на материал изготовления. Если он будет гипоаллергенным, то вероятность возникновения раздражения в месте применения гораздо меньше. На летнее время года лучше выбрать такой ортез, который будет хорошо пропускать воздух и влагу. Это позволит не ощущать дискомфорта даже в самые жаркие дни.