Кимоно из натурального хлопка

02 Сентябрь 2015

Кимоно из натурального хлопкаСпортивное кимоно для дзюдо это узкоспециальная одежда, предназначенная для занятия данным видом спорта. На японском языке данную одежду называют «дзюдогой». Купить кимоно для занятий (http://www.dzudoga.ru) можно у компании Fighting Films.

Покрой кимоно выполнен таким образом, чтобы не ограничивать движения и не сковывать тело. В первую очередь упор был сделан именно на удобство, а не на внешний вид. Однако современные кимоно обладают вполне презентабельным внешним видом, напоминающим просторные рубахи. Кимоно — это не только спортивный костюм, но и часть самого боевого искусства. Костюм для занятий дзюдо появился так же давно, как и само боевое искусство. Данная одежда позволяет человеку себя чувствовать уверенно и твердо. Костюм не сковывает движения и не обтягивает тело, за счет чего человек в нем чувствует себя полностью свободным в физическом плане.

Материалом изготовления кимоно для дзюдо служит обычный натуральный хлопок. Искусственная ткань для производства кимоно не используется, в этом смысле традиции остались в неприкосновенности. В отличие от искусственных видов натуральные ткани не способствуют задержке влаги, что доставляет дискомфорт во время интенсивных занятий. Задержка влаги способствует усилению потения при интенсивных физических нагрузках.

Преимущества кимоно для занятий дзюдо:

• качественная ткань — натуральные сорта хлопка;
• небольшой вес всего костюма;
• идеально сидит на теле — не сковывает движения;
• не вызывает чрезмерного потения, что свойственно искусственным тканям;
• подходит как для взрослых, так и для детей.

Выбирая кимоно для взрослого или ребенка, следует учитывать несколько факторов. Во-первых — возраст и рост. Кимоно для детей (http://www.dzudoga.ru) и взрослых имеют различные размеры, покрой и вес. Размер одежды должен максимально соответствовать росту человека и его весовой категории, в противном случае ношения кимоно может вызывать определенный дискомфорт. Если рост менее 150 сантиметров — кимоно считается детским, если больше — взрослым. Выбирать кимоно следует исходя из роста с прибавкой в пяти—десяти сантиметров.

Что касается типа ткани — то большинство современных кимоно делается из натурального хлопка. Этот материал является наиболее приемлемым и традиционным. Однако могут использоваться и различные аналоги данного материала, поэтому всегда следует обращать на материал изготовления, который указывается в карточке товара.


Жидкие обои из натурального хлопка Вот Так