Что стоит посетить в Одессе

24 Январь 2019

Что стоит посетить в ОдессеПланировать отпуск заранее – это самый лучший подход к организации своего отдыха. Сегодня уже многие соотечественники отказываются от полетов в Европу, все больше уделяя внимание тому, что рядом. И выбор нередко падает на прекрасный солнечный город Одесса. Город отличается уникальным теплом, интереснейшими локациями, морским ароматом. Здесь нашло отличное сочетание шумного рынка и изысканных проспектов. В этом городе вы точно не заскучаете. Но что же стоит обязательно посмотреть в Одессе.

Воронцовский дворец

Если пройтись по Тещиному мосту, то можно попасть сразу к Воронцовскому дворцу. Раньше здание было резиденцией генерал-губернатора Михаила Воронцова. Стоит отметить, что здание сооружено в 26 году 19 века. Дворец был спроектирован известным итальянским архитектором Ф.Боффо. Рядом сооружен бельведер – колоннада дворца.

Зоопарк

Экскурсионное агентство «Love Odessa» может организовать тур в украинский старейший зоопарк. На территории проживает более 2000 животных и порядка 245 видов. Каждый привык видеть больших кошек, зебр, обезьян, птиц, но тут собрана большая коллекция зверей из дикой природы. В акватеррариуме можно встретить тропических рыбок, рептилий и амфибий. Здесь точно понравиться как взрослым, так и детям.

Одесские катакомбы

Данное место является целой сетью в виде подземных ходов и лабиринтов, которые находятся под городом. Как говорят исследователи, то длина всех подземных ходов больше 2500 километров, а исследовали только 1700 км. Катакомбы все больше привлекают туристов благодаря своей таинственности и загадочности. Сегодня до сих пор неизвестно, почему создали такую сеть с подземными ходами. Однако, лучше здесь одному не ходить, и лучше взять экскурсовода.

Аллея Славы

Является мемориальным комплексом в память одесских защитников, которые мужественно сражались в период ВОВ. Она расположилась в Шевченковском парке. Задачей является не только почитание погибших, но и для того, что бы напомнить, насколько страшны и неоправданны войны, и не стоят драгоценных человеческих жизней. Туристам будет здесь интересна панорама, открывающаяся на море с высоты.

Музей восточного и западного искусства

Одесса – это город, где всегда сочетаются разные мировые культуры. Так, в доме купца Абазы, который выполнен в стилистике эклектики, в 1923 году, появился музей искусства. Здесь можно увидеть предметы искусства Античности, Востока и западных европейских стран. Отдельное внимание стоит уделить выставке Востока. Также можно увидеть мебель, предметы декорирования, иранские, тибетские, китайские и индийские скульптуры.