Путешествие в Японию. Что нужно знать?

10 Март 2017

Путешествие в Японию. Что нужно знать?Япония это удивительное государство Восточной Азии, расположенное на островах. Оно состоит больше чем из 3 тысяч остовов, со всех сторон омывается Тихоокеанскими водами и имеет троих соседей: Китай, Россию и Корею. 70% страны покрыто горами и холмами. В Японии очень удивительная и прекрасная природа и нельзя не отметить самое красивое место, по мнению японцев, это вулкан Фудзияма, который находится на острове Мацусима. Большую часть года, вулкан скрывает снег, а сосновый лес, расположенный на острове придает большой красоты этому прекрасному месту

Культурные достопримечательности

В Японии есть много праздников, которые отмечаются уже не первый десяток лет. Одним из таких праздников является Ханами. Этот праздник уникален тем, что не имеет точного числа. Отмечают его весной в те дни, когда расцветает сакура, а она цветет только два дня в год. В эти дни большие скопления людей можно наблюдать в парках, аллеях, садах, которые приходят сюда, посмотреть на прекрасный цвет японской вишни.

Очень много мест в Японии охраняет  ЮНЕСКО. Не исключением стал и замок Белой Цапли Химедзи. Это место несравненное по красоте и по стойкости. Это очень древний замок, который видел не одно военное действие и выстоял десятоки землетрясений.

Древний замок «Замок ворона» или Кумамото не менее красивый чем Химедзи, но в стойкости ему уступил, потому что во времена последней гражданской войны, он был очень поврежден пожаром.

Самым прекрасным островом в Японии является Якушима. Это первое в истории Японии место, вошедшее под защиту ЮНЕСКО. Остров уникален тем, что почти всю территорию, занимают горы покрытие снегом. На этом острове очень влажный климат, поэтому небо почти всегда закрыто дождевыми тучами.

Статуя Будды, которая находится в городе Камакура, каждый год привлекает все больше и больше туристов со всего мира. Статуя весит больше 90 килограмм и высотой почти 12 метров.

Знаменитый в Японии храм Кинкакудзи, построенный в 1397, хранит до сих пор священные останки Будды. Храм почти весь был построен из золота, но, к сожалению, пожар который специально устроил монах в 1950 году, катастрофически повредил здание.

Еще один известный храм в Японии это Киёмидзу-дэра, местные именуют его храмом чистой воды. Храм был построен очень давно еще в 780 году. Местные верят, что вода из источников этого храма обладает целебными способностями.

Есть в Японии целая древняя сеть храмов, это Хорюдзи. Эти храмы построены еще в 607 году, принцем Шотоку, который являлсяодним из основоположников буддизма в Японии. Эти храмы входят в наследие ЮНЕСКО с 1993 года.

Если вам интересны горящие туры, то заходите на сайт hottours.in.ua. Здесь всегда представлено огромное количество отличных предложений, поэтому каждый покупатель сможет обязательно найти подходящее именно для него. Ценовая политика является доступной. При возникновении каких-либо вопросов стоит обязательно обратиться за помощью к профессиональному менеджеру по телефону, указанному на сайте.