Заработок ВКонтакте: особенности

07 Январь 2017

Заработок ВКонтакте: особенностиСоциальную сеть Вконтакте ежедневно посещают миллионы людей. Их цель – развлечения, связь и отдых, но на самом деле там можно зарабатывать деньги. Выделим 3 основных направления заработка вконтакте.

  • Сообщества.
  • Прибыль от активных действий.
  • Приложения Расскажем о каждом способе более подробно.

Зароботок в Интернете описан на сайте zarobotokvinter.net.

Получение дохода от работы с сообществами и группами

Каждый юзер вконтактеимеет возможность создать тематическое сообщество, где люди обмениваются информацией, узнают о новостях и так далее. Некоторые сообщества насчитывают миллион и больше подписчиков. Заработок на группах представлен несколькими способами:

  • С помощью сообщества вы можете разместить там рекламу своего товара (информация, фото). Это может ускорить процесс продажи товара, но при этом, такие «интернет-магазины» ориентированы на локальный рынок (пользователей одного района, области).
  • Партнерские программы. Допустим, у вас есть собственное сообщество конкретной тематики, к примеру «Обзор мобильных телефонов». Если пользователю понравится какая-либо марка, он с большой вероятностью купит именно этот телефон. Вы можете заключить партнерскую сделку с компанией-продавцом этих телефонов и получать процент от их продаж, так как техническое средство было куплено благодаря вашему совету.
  • Нередко группу используют, как рекламную площадку. Отдельные серверы могут предложить даже 100 рублей за публикацию одной рекламной новости.
  • Продажа права управления сообществом. Зачастую такие сообщества уже основательно раскручены.

Прибыль от активных действий

Такой заработок являет собой участие в различных голосованиях, написание конкретных комментариев, вступления в сообщества, накрутку лайков. Существуют также специальные серверы, с помощью которых можно заработать на своей страничке. Похожий заработок – клики ссылок. Доход от такого вида деятельности обычно незначительный.

Доход от приложений

Некоторые юзеры не привыкли долго сидеть в сети, но большинство практически живет там, играя в онлайн-игры или знакомясь через приложения. Разработчики онлайн-игр вконтакте на самом деле зарабатывают приличные деньги, так как количество посетителей растет с каждым днем. Доход от онлайн-приложений можно увеличить путем введения различных бонусов для победителей или продажу вип-статусов, бонусов за реальные деньги. Но здесь нужно потратить большие средства на рекламу и продвижение приложения. Вот мы и рассмотрели основные способы заработка с помощью сети «вконтакте». Если вникнуть в нюансы и подробно разобраться с этим, в комплексе можно получать неплохую прибыль.

В любом случае, подходить к вопросы заработка надо серьезно.