Лучший детский сад для Вашего ребёнка!

12 Декабрь 2016

Лучший детский сад для Вашего ребёнка!Вот Вы наконец решили отдать Ваше чадо на воспитание специалистам. И тут подошли к вопросу «Где мой ребёнок получит всё самое лучшее? ». Сейчас я помогу разобраться, как выбрать хороший детский сад в Одессе.

Для начала выбор происходит между двумя типами детских садов: государственными и частными. Тут уже надо определиться, что важно для Вас: цена, условия или местонахождение. Сразу скажу, что не существует такого варианта, чтобы сразу все три компонента были удовлетворительными для Вас.

Плюсы и минусы государственного детского сада

В государственный детский саду плата минимальна либо же вообще отсутствует. Однако Вас могут попросить сделать дополнительные взносы на развитие садика или же на какие-то предметы для детей. Так как финансирование этих садов происходит государством, не следует ожидать, что условия для детей будут идеальными. Вполне возможно, что детям будет не хватать игрушек, а детская площадка будет в плачевном состоянии.

Кроме того, у Вас будет отсутствовать возможность выбора продуктов питания для своего малыша, так что если у Вашего ребёнка на что-то аллергия, скорее всего, что он будет голодным до следующего приёма пищи. Всё же главная проблема муниципальных детских садиков в количестве мест и в наполненности группы. Чтобы попасть в такой садик, Вам придётся записаться в него ещё с рождения, и то не факт, что ко времени, когда малыш уже должен будет ходить в детский сад, к нему подойдёт очередь.

Да и заполненность группы будет максимальная. К плюсам государственного детского сада относится расположение, потому что обычно записывают по месту жительства. Поэтому Вашему ребёнку не придётся трястись в маршрутке по пути к садику, а Вы будете тратить меньше времени на то, что бы отвести его, а потом забрать домой. Кроме того, в группе будут дети, которые тоже живут неподалёку, и Ваш малыш сможет проводить с ними время не только находясь в садике.

Лучший детский сад для Вашего ребёнка!

Что Вы получите за свои деньги в платном детском саду?

Элитный, частный детский сад прежде всего удивляет своей ценой. Зато и условия для Вашего ребёнка будут соответствующие. Малое количество детей в группе обеспечит индивидуальный подход воспитателей к Вашему малышу. Кроме стандартных обучающих занятий такие сады предлагают дополнительные кружки для развития уникальных способностей ребёнка, как и творческих, так и умственных.

Ещё ваше чадо получит полноценное пятиразовое питание, которое отвечает всем стандартам. А ограждённая охраняемая территория – залог безопасности Вашего ребёнка в то время, как он будет находится в садике. Можете выбрать частные детский сад, который находится недалеко от Вашего дома, чтобы было удобно добираться.

Выбрать хороший детский сад в Одессе не проблема. Когда Вы уже определились с заведением, пойдите туда вместе с ребёнком и посмотрите, нравится ли ему там. Ведь в детский сад придётся ходить ребёнку, а не Вам. Главное – чтобы он с удовольствием отправлялся на занятия и не получал стресс от посещения места, которое ему не нравится.