Одеваем ребенка зимой по принципу многослойности

07 Январь 2015

Одеваем ребенка зимой по принципу многослойностиИ вот, настала зима, и многие молодые родители «затариваются» детской одеждой впрок – чем теплее, чем лучше. Купить жилетку детскую (смотреть) и колготы махровые не представляет собой какой бы то ни было проблемы. Только вот как правильно и практично подобрать комплект одежды, чтобы и деньги потратить рационально, и ребенку было тепло? Специалисты рекомендуют в этом вопросе придерживаться принципа многослойности.

Что такое принцип многослойности?

Принцип многослойности состоит в том, чтобы одеть ребенка не громоздко и неудобно, а эффектно, просторно, но в несколько слоев. Махровые халаты (тут) купить нужно для дома, причем как детям, так и себе. Особенно удобно в них выходить в холодную пору из ванной. Если же собираться на улицу, то задача становится на порядок сложнее.

Как известно, большинство детей активничает на улице, вне зависимости от поры года. Их абсолютно не смущает, +30 ли на улице или же -30 градусов, они просто хотят гулять, баловаться, бегать и прыгать. Поэтому легкая одежда в несколько слоев решит проблему удобства и отвода пота. Главное в одежде для ребенка – это не ее громоздкость, а отведение пота как можно дальше от тела. Принцип многослойности состоит в том, чтобы отвести влагу в последующие слои одежды, чтобы она не контактировала непосредственно с детским организмом.

Как одевать, руководствуясь данным принципом?

Итак, принцип многослойности предполагает последовательное облачение в три слоя одежды. Что же это за слои:

  • 1 слой. Нижнее белье. Зимой забудьте о хлопке. Хлопок – это, конечно, хорошо, но уж слишком он впитывает в себя влагу. Поэтому лучший вариант – это шерстяное или спортивное термобелье;
  • 2 слой. Трикотажные штаны (http://www.natalimomot.com.ua) с начесом и объемный гольфик. Также, если на улице царствуют чересчур сильные морозы, можно подобрать флисовый костюм, причем он должен быть без капюшона и без молний. Если же молния и присутствует, то она должна быть тоненькой и отличаться жесткостью;
  • 3 слой. Это – теплый комбинезон, сдельный либо же раздельный. Для детей постарше, конечно же, больше подойдет раздельный вариант.

Комбинезон в обязательном порядке должен соответствовать целой куче требований. Так, эта деталь детского зимнего гардероба должна отличаться влагонепроницаемостью, ветроустойчивостью, быть грязеотталкиваемой. Современные производители предлагают множество вариантов курточек с утеплителями, которые отличаются лучшими характеристиками, чем уже устаревший синтепон. Тонкие, теплые и легкие материалы, такие как холлофайбер и тинсулейт, помогут вашему малышу вести активный образ жизни даже зимой.


Одеваем грудничка зимой! Перевозки в машине