Женские туфли на массивном каблуке – изящно и уверенно

05 Май 2016

Женские туфли на массивном каблуке – изящно и уверенно

Впервые женские туфли на толстом каблуке ворвались на модный Олимп в 70-ых годах прошлого столетия. Такая обувь, несомненно, устойчива и комфортна в носке. Сегодня, когда эпоха ретро стиля представлена в коллекциях многих дизайнеров, обувь на толстом каблуке – стильный тренд сезона. Внешний вид каблука претерпел некоторые изменения – он может быть наборным, металлическим, обтянутым кожей или замшей. В зависимости от формы и дизайна каблука, его используют для украшения праздничных и повседневных туфель.

Туфли на толстом каблуке – секрет популярности

Популярность такой обуви объясняется рядом преимуществ:

  • женщина чувствует себя уверенно и устойчиво, походка и осанка становятся королевскими;
  • по мнению врачей, такая обувь менее опасна для здоровья, чем туфли на шпильке;
  • стилисты отмечают универсальность туфель на массивном каблуке, с их помощью создаются оригинальные комплекты в разных стилистических направлениях.

С чем носить туфли на массивном каблуке

В женском гардеробе наверняка найдется одежда разных стилистических направлений. Удобная обувь на массивных каблуках дополнит любой комплект, главное, знать несколько модных секретов.

  • Юбка – беспроигрышный вариант в качестве дополнения к обуви. Используются юбки разной длины, выполненные из разных тканей – от струящегося шелка до теплого драпа.
  • Джинсы – еще один гармоничный вариант, более комфортный и повседневный. Выбирать необходимо узкие модели.
  • Брюки – подойдут изделия из плотных тканей и широкого фасона. Брюки свободного кроя подойдут женщинам высокого роста.
  • Женщинам с пышными формами лучше отдать предпочтение обуви с массивным каблуком и небольшой платформой. Сочетать такую обувь можно с платьями, юбками, но выбирать модели средней длины – до колена.
  • Обувь на толстом каблуке с открытой носовой частью и шнуровкой отлично сочетается с легкими, воздушными летними платьями.
  • Женщинам невысокого роста рекомендуется комбинировать обувь и одежду таким образом, чтобы была видна щиколотка, в противном случае фигура будет казаться приземистой и бесформенной.

Массивный каблук не стоит сочетать с вечерними нарядами. Это, прежде всего, повседневная обувь, которая гармонично впишется в деловой образ или молодежный наряд. Оттенок колготок и чулок не должен быть темнее цвета обуви.

Подобрать туфли на массивном каблуке Вас приглашает шоурум Rechi.ua. У нас представлены модели мироых брендов, разнообразная цветовая гамма удовлетворит запросы модниц. Ознакомиться с модным ассортиментом можно в интернет-магазине по этому адресу — http://www.rechi.ua/zhenskaya-obuv/tufli/tolstyy-kabluk — и купить понравившуюся модель с доставкой в любую точку Украины.


Красивая Походка. Как научиться ходить на каблуках