Воздушные компрессоры для аквариума

07 Сентябрь 2015

Воздушные компрессоры для аквариумаДля любого аквариума именно компрессор будет являться его, так называемыми легкими. В аквариуме живут живые организмы, которые должны дышать и развиваться. Для этого обязательно нужен кислород, иначе они не смогут нормально жить. Именно поэтому для создания необходимого объема кислорода и будут использоваться специальные компрессоры.

В свою очередь они будут разделяться на две категории. Каждый из них будет использоваться только в конкретной ситуации. При желании можно приобрести аквариумный компрессор на батарейках, который позволяет избавиться от необходимости постоянно включать его от сети. Просто время от времени нужно заменять батарейки, чтобы восстановить работоспособность устройства и гарантировать комфорт для всех животных в аквариуме.

Мембранный компрессор является обычным изделием в виде небольшой трубки, которая создается кислород с использованием резиновой мембраны. Мощность такого изделия не высокая, есть до шести каналов, а также в некоторых ситуациях можно изменять интенсивность.

А вот вторая категория компрессоров делается с использованием разнообразных поршней. Их ресурс высокий, они обладают мощностью, но при этом при работе возникает сильный шум и их стоимость высокая. Используются только для подачи большого количества воздуха в аквариуме.


Мини-компрессор\вакууматор\насос для воды, своими руками за 2.5 часа