Ростовые куклы для праздников

13 Сентябрь 2014

Ростовые куклы для праздниковЛюди пользуются в своей жизни большим количеством вещей, на которые уже просто не обращают внимания. Все к ним привыкли и просто воспринимают как должное. Но иногда если посмотреть на производство некоторых вещей можно найти там большое количество очень интересных и занимательных вещей. Например, ростовая кукла. Эти прикольные сказочные персонажи, которые развлекают людей на улице и дарят им хорошее настроение довольно интересно изготавливаются. Такие куклы представляют из себя костюмы, которые надевает человек и на некоторое время становится сказочным персонажем. Он может в нём передвигаться, бегать, прыгать, танцевать и делать ещё большое количество вещей. Чаще всего такие куклы используются в проведении рекламных акций, которые направлены на привлечение клиентов. Также это могут презентации, выставки и другие подобные мероприятия. Ещё их можно использовать на детских праздниках, утренниках, днях рождениях и так далее.

Такие костюмы изготавливаются на основе тканей и поролона. А также здесь можно применять пенополиэтилен. Последний материал очень лёгкий, но в то же время плотный. Эти характеристики позволяют превратить его в удобные и лёгкие детали костюма. Чаще всего из него делают живот куклы, нос, голова и другое. Снаружи его декорируют материалом. Это может быть трикотаж или другая ткань. Также можно использовать мех. С помощью современных технологий можно сделать такую куклу, которая будет как две капли воды похожа на сказочного персонажа. Здесь нужно внимательно учитывать любую мелочь. Только в таком случае можно будет рассчитывать на куклу хорошего качества. Это занятие можно доверить только человеку очень высокого профессионализма. Это довольно трудная работа, которая должна выполняться с особой ответственностью.

Актёру, который будет потом надевать этот костюм должен чувствовать себя в нём удобно и комфортно. Ему нужно будет выполнять в этом костюме большое количество действий. Все элементы, которые есть в костюме не должны быть для актёра помехой. Тогда он сможет качественно выполнять свою работу. Среди ростовых кукол есть несколько видов. У них может быть подвижная голова или целый костюм. В случае если костюм имеет подвижную голову, то она надевается на актёра отдельно от костюма. В любой момент он может снять голову персонажа. Их чаще всего используют. Но если нужно, то можно воспользоваться и другим видом костюма.


Ростовые куклы на детский праздник