Второстепенные виды катания на коньках

09 Август 2015

Второстепенные виды катания на конькахомимо того, что катание на роликах представлено такими видами, как фитнес, агрессив, скоростное катание и даунхил, существуют еще второстепенные виды, которые несколько расширяют и дополняют основные. Для того, чтобы приобрести ролики в Киеве (sportik.com.ua) , Вам нужно всего лишь правильно выбрать Интернет-магазин.

Стиль «отдых». В оригинале – рекриэйшн (с английского recreation). Данная форма катания на коньках являет собой неспешное катание в районах парков и тихих уличек. Кстати, в последнее время стиль «отдых» стал очень популярным среди молодых мам, которые прогуливаются с колясками.

«Энергичный» фитнес подразумевает в себе свободу движений, приличную скорость и крутые повороты. Можно использовать в качестве пробежки перед сном, эффективность та же.

Стиль «слалом» — эффектное катание на слаломной дорожке, то есть на такой, где расставлены фишки на определенном расстоянии в качестве препятствий. Есть две разновидности: скоростной и фигурный.

Стиль «урбан» являет собой динамичное катание по городу, практически не останавливаясь. Это скоростное катание сопровождается всевозможными препятствиями, прыжками с бордюров и лестниц, и в завершении – жесткое торможение. Данным видом занимаются уверенные в себе люди, которые обожают скорость и опасность. Но, вместе с тем, такое катание требует высокого мастерства, профессионального уровня контроля роликов.

«Хоккей» на роликах. В принципе, все ясно без слов, единственно, что есть некоторые правила игры в такой хоккей. Абсолютно исключено применение силовых приемов, толчков конкурентов и всего остального, что так или иначе может привести к падению. Для игры используются флёрбольные клюшки, которые изготовлены из углепластика (стекловолокна) и пластмассы, они очень легкие, следовательно никаких травм и увечий ими нанести невозможно.

Фигурное катание на роликах – аналог фигурного катания на коньках, только выглядит более непривычно и оригинально.

Катание на роллерских кроссовках. Если Вы уже видели человека, который ездит на своих собственный кроссовках, но никак не могли понять, как такое может быть, откроем Вам секрет – это кроссовки с колесами, то есть роллерские кроссовки. Данный стиль достаточно популярен на сегодняшний день в Америке и Европе, на территории нашей страны этому пока удивляются. Но, нет никакого сомнения, что вскоре этот стиль будет вызывать восторг.

Все вышеперечисленое всегда можно найти на страницах интернет магазина sportik.com.ua.


12 упражнений для обучения правильному катанию на коньках