Стоит ли покупать парфюмерный тестер

21 Август 2015

Стоит ли покупать парфюмерный тестер

Парфюмерным тестером обычно называют демонстрационный вариант какого-либо парфюма, который отличается от полноценной версии всего лишь внешним видом. В основном парфюмерные тестеры производятся для стационарных и сетевых магазинов розничной торговли. Их обычно можно найти на полках возле полноценно упакованных ароматов. Именно используя парфюмерный тестер, посетитель может нанести заинтересовавший его парфюм на тестовый стик или на кожу чтобы полностью «услышать» все ноты и аккорды аромата. Аромат, разлитый в тестовые бутылочки, тот же что и в полноценных, хотя многие потребители относятся к ним с подозрением, ведь они обычно заключены в невзрачную техническую упаковку и часто на ней отсутствует крышечка.

Обычно на тестовых флакончиках стоит надпись demonstration tester. Так же купить его в магазине Вам не удастся, ведь их в основном бесплатно поставляют в розничную сеть вместе с закупаемыми партиями парфюмов, и за их несанкционированную продажу магазин могут просто лишить торговой лицензии. Но в интернет-магазинах они продаются свободно, и купить их можно без особого труда. Стоимость парфюмерных тестеров примерно на 10–30% ниже, чем в полноценных версиях, которые обладают крышечкой, цветной упаковкой и оберточной целлофановой пленкой. К тому же часть стоимости полноценной парфюмерии формируется на основании утилизационного сбора через синтетическую упаковку и оберточную пленку.

Так стоит ли приобретать парфюмерный тестер? Тут уже решать Вам, ведь если духи, парфюмерная или туалетная вода в формате тестер покупается для себя или близкому человеку, то упаковка и внешний вид не особо важен. Но если парфюм нужен на подарок и будет дарится в присутствии множества гостей, то тут без его презентабельного вида не обойтись.

В последнее время на рынке появились высококачественный турецкие люксовые тестера, которые очень приближены по своему звучанию и исполнению к оригинальным. Себестоимость таких тестеров гораздо ниже оригинальных, и чтобы не купить люксовый тестер под видом оригинального необходимо следовать нескольким простым правилам и рекомендациям:
— всегда ориентируйтесь на среднюю рыночную цену тестера, ведь она не будет существенно отличатся в разных интернет магазинах. Слишком низкая цена на тестер должна вызывать подозрение;
— хотя тестера и упаковываются в серую невзрачную упаковку, все же они производятся на высокотехнологичных производствах и типография на упаковке должна быть четкой и качественной;
— партийные номера на упаковке и на бутылочке должны совпадать. Многие именитые производители гравируют эти номера лазером на стекле бутылочки;
— в тестерах используют те же емкости, что и в полноценных версиях, поэтому стекло флакончиков должно быть совершенно чистым, без лишних вкраплений, потеков и совершенно прозрачным.


Что такое ТЕСТЕРЫ духов и стоит ли Их покупать?