Виды журнальных столиков

28 Июль 2015

Виды журнальных столиковНа сегодняшний день журнальный столик уже не ассоциируется у нас только для хранения газет и журналов. В современных домах и квартирах журнальный столик – это неотъемлемый элемент интерьера, который подчеркивает индивидуальность и стиль помещения. Журнальный столик может придать вашему дому особую отличительную черту, так сказать, изюминку. Чаще всего журнальный стол устанавливают в гостиной. В зависимости от предпочтений хозяев, столик может служить мини-библиотекой, подставкой для цветов, или просто уютным уголком для чаепития с близкими людьми. В любому случае, журнальный столик подчеркнет изысканность любого дома и придаст ему особого шарма.

Как и любая другая мебель, журнальные столики тоже имеют множество разновидностей. Наиболее распространенный вид — это журнальный столик с квадратной или круглой столешницей. Он может стоять на одной, или на нескольких ножках. По большому счету – это аналог большого обеденного стола, только в миниатюре. Владельцы маленьких уютных квартир устанавливают придиванные журнальные столики. Основное достоинство таких столов в том, что их легких движением руки можно собрать, и задвинуть под диван. Отсюда, собственно, и название.

Любителям необычных фешн — интерьеров наверняка приглянуться столы-матрешки. Грубо говоря, это несколько столов, но поставленных рядом друг с другом. Это очень удобно для дружеских посиделок — у каждого гостя будет свое отдельное место.

На сайте http://enjoy-me.ru/products/stoliki-zhurnalnye/ можно заказать классические журнальные столики. Такие столы оборудованы специальными ящичками или отсеками для хранения газет, журналов или книг.

Очень популярными считаются журнальные столики трансформеры. Такие модели могут менять свои формы, размер, высоту и т. д. Для нежных и романтичных натур подойдут столы-витрины. Они оборудованы так, что позволяют хранить и демонстрировать гостям различные статуэтки, сувениры, подделки. Для любителей минимализма и удобства — столик-подставка. Его обычно используют в качестве подставки под светильник, вазы с цветами и чашечки чая.

Для ультрамодных хозяев-эстетов дизайнеры изобрели декоративные журнальные столики. Такой столик уже не выполняет никаких функций, им просто нужно любоваться. Декоративные столики украшены резьбой, камнями, стеклом. Они являются просто элементом декора. Такие журнальные столики невероятно красивы, однако очень непрактичны.


Журнальный столик