Обучение хореографии в школе танцев

05 Июнь 2015

Обучение хореографии в школе танцевХореография считается сегодня одним из наиболее красивых видов искусства. Каждый человек, который обучился мастерству хореографии, сможет показать себя в танце. Ему становится доступным создание художественного образа, для демонстрации которого не требуется слов. Мимика и движения тела передают весь спектр переживаний, мыслей и чувств. Современный танец включает в себя несколько направлений сразу.

Вы можете подобрать тот из них, который, по вашему мнению, ближе всего вашему мироощущению. Существуют современные, классические и народные танцы. Классические и народные танцы являются самыми выразительными относительно запаса применяемых движений. Современный танец подразумевает использование приемов, которые появились вслед за классическим балетом.

Обучиться тем или иным хореографическим навыкам вам поможет школа танцев . Танцы являются весьма полезным занятием, вне зависимости от возраста и профессии. Благодаря ему у вас вырабатывается чувство ритма. Тело становится пластичным и гибким. Стоит ли говорить про творческое начало, которое развивается в каждом из нас, когда мы начинаем заниматься танцами? Точно так же обстоят дела с художественным вкусом.

Отдав ребенка в школу танцев, вы можете подарить ему чувство уверенности в себе, уже начиная с раннего возраста. Он становится настоящей личностью, всю свою энергию направляет исключительно на саморазвитие.

В первую очередь, в школе танцев ребенка будут обучать классическим движениям. В данном случае подразумевается позиция рук и ног. Также речь идет об отдельных движениях, формировании осанки, а также проведении подвижных игр, в которых применяются танцевальные этюды. После того, как все указанные моменты усвоены, танец приобретает более сложные черты.

Следом за этим идет добавление новых композиций. Занятия хореографией могут включать в себя музыкальное сопровождение. При этом используется как народная, так и классическая музыка, а также современные мотивы. Если для взрослых занятия танцами представляют собой сложное и серьезное мероприятие, дети воспринимают их как игру.

Но в одном они сходятся. Занятия танцами как для взрослых, так и для детей являются способом получать удовольствие.

Освоение хореографических приемов может показаться простым занятием, особенно когда наблюдаешь за людьми, отплясывающими на танцполе. Обычно эти иллюзии развеиваются во время первого занятия. Не впадайте в неуверенность, если испытываете чувство дискомфорта. Со временем все сложные элементы вы все равно освоите.


Классическая хореография + канкан. Школа танцев «Экспромт»