Профессия – стендистка — в чем ее суть?

30 Январь 2015

Профессия – стендистка   в чем ее суть?Модели востребованы сегодня в самых разных сферах деятельности. Это может быть рекламное агентство, а также организация каких-либо мероприятий, направленных на раскрутку товаров или услуг.

Сегодня на просторах интернета, а также в печатных изданиях можно увидеть объявления, где предлагается работа для девушек с модельной внешностью. Такого рода предложения можно встретить даже на обыкновенных столбах. Работодатель в этом случае могут приглашать работать на выставке. Многие девушки это рассматривают в качестве реального шанса построить карьеру.

В чем заключается такая работа?

Сегодня модели стендистки работают в уважаемых фирмах и компаниях. Безусловно, серьезный работодатели заинтересованы в том, чтобы их товары и услуги представлял человек, который имеет привлекательную внешность. Именно внешность играет главную роль в данной работе. Согласитесь, что вы с большей вероятностью подойдете к стенду, где стоит девушка, которая кажется вам доброжелательной и привлекательной. Девушки всегда готовятся к выставке очень тщательно. Такие мероприятия требуют посещения стоматолога, а также косметолога и визажиста. Основными условиями работы являются безукоризненный внешний вид и белоснежная улыбка.

Вы должны тщательно его продумать, если хотите поработать в качестве стендистки. Также вы можете устроиться в модельное агентство в дальнейшем и получить возможность работать на выставках. Что касается костюмов, то универсальным предметом гардероба являются белая обуза. Выигрышным дополнением к ней послужит нарядный воротник или шарф. На пиджак можно повесить красивую брошь. Безусловно, высокие каблуки смогут украсить вас, однако не забывайте и о здоровье. Не забывайте, что в течение целого дня вам придется находиться на ногах. Перед тем, как отправиться на выставку, надо будет хорошенько отдохнуть и выспаться.

Какие требования предъявляются к дискам? В первую очередь, вы должны общаться с посетителями вежливо, подключать улыбку и все свое обаяние. Ведь в работу будет входить не только раздача рекламных материалов. К вам будут подходить люди и задавать вопросы. На них надо будет уметь давать правильные ответы. Посетители не будут ждать, пока вы найдете ответ на вопрос. Вся информация необходима им здесь и сейчас. Вот почему вы не имеете права перенаправлять посетителя в офис или просить познакомиться с рекламным проспектом.

Перед тем, как вы приступите к работе, вам надо будет изучить качество товара, а также инструкцию к нему. Продукция, размещенная на странице, должна быть убедительно и четко представлена вами. Если на стенде представлено какое-либо определенное оборудование, то стендистке нужно будет продемонстрировать его работу.