Лазерная эпиляция. Особенность процедуры

22 Декабрь 2020

Лазерная эпиляция. Особенность процедурыСегодня лазерная эпиляция становится все востребованнее, и в ближайшее время в этом плане ничего не изменится. Ни для кого не секрет, что этот метод удаления волос очень эффективен, что, конечно же, здесь самое главное. Однако мы не хотим говорить о его эффективности, а рассмотрим совершенно другой аспект, то есть безопасность, потому что это основа для каждого человека. Трудно определиться с какой-либо процедурой, если мы не уверены, что она безопасна и все закончится хорошо. Так как же с точки зрения безопасности здесь проводится лазерная эпиляция?

Безопасна и неинвазивна

Если принимать во внимание безопасность пациента, то здесь не о чем беспокоиться, потому что клинически доказано, что этот метод депиляции безопасен и неинвазивен. Это было подтверждено всеми необходимыми тестами, хотя лучшее тому подтверждение — довольные клиенты, которые после проведения такого лечения решают продолжить ее и регулярно использовать процедуры лазерной эпиляции.

Опасность ожога

На самом деле значительным риском, сопровождающим процедуру, является возможность ожога кожи. На практике — все зависит от опыта и знаний человека, выполняющего процедуру. Все лазеры для эпиляции имеют возможность регулировки мощности и других параметров светового луча. Они должны быть адаптированы к нашему фототипу, то есть к нашему цвету кожи и волос. Правильно подобранная мощность лазера не вызовет ожогов, а лечение будет эффективным. Поэтому, чтобы избежать этого риска, следует выбирать салоны Одессе, которые имеют большой опыт проведения процедур лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция и сезон

Естественным следствием риска ожога является отказ от лазерной эпиляции на открытых участках тела летом. В жаркий день обычно обнажены икры и предплечья. Их сложно защитить от солнечного излучения. Поэтому избегайте эпиляции этих участков летом. Лето и солнце не являются абсолютным противопоказанием для депиляции закрытых участков тела, таких как подмышки или линия бикини. Одна такая эпиляция возможна не при любых обстоятельствах. Однако, если мы планируем отправиться в отпуск и позагорать, от процедуры следует отказаться, потому что в таких условиях эти части тела также подвергаются воздействию солнечного излучения. Если мы проводим большую часть дня на работе и одеты, такого риска нет.

Противопоказания

Однако стоит помнить, что, хотя это неинвазивный метод и не несет никаких рисков или осложнений, все равно важно перед проведением процедуры внимательно проверить противопоказания.

О хорошем салоне красоты можно узнать по тому, что перед процедурами проводится тщательное собеседование с клиентом. Противопоказания к лазерной эпиляции: беременность, прием фотосенсибилизирующих препаратов, такие заболевания, как витилиго или псориаз, активный герпес, светлый цвет удаляемых волос.

Источник: студия ARISTO