Достоинства столешниц из дуба

05 Июнь 2015

Достоинства столешниц из дубаКак правило, кухня представляет собой самую посещаемую комнату в квартире, потому как именно здесь чаще всего семейство собирается полным составом для разделения трапезы, распития чая и проведения задушевных бесед. В связи с этим дизайн интерьера кухонного помещения должен отображать предпочтения и статус семьи.

Столешница из дуба для кухни является главной рабочей зоной, на которой творится магия, представляющая собой трансформацию обыкновенных продуктов в великолепные блюда. Вместе с этим столешница прекрасно дополняет интерьер и сочетается с любой кухонной гарнитурой. Следует отметить, что кухонные столешницы могут быть изготовлены в монолите с подоконником или мойкой.

Несмотря на то, что существуют более практичные материалы для создания столешниц, вроде натурального камня или мрамора, деревянные изделия пользуются наибольшей популярностью. Такая преданность человека древесине связана с ее достоинствами:

- экологическая чистота;

- привлекательный внешний вид;

- простота в эксплуатации;

- легкая обработка.

Конечно, многие полагают, что дереву не место на кухне, потому что оно не устойчиво к температурным перепадам и отменно впитывает влагу. Однако сейчас древесина обрабатывается специальными маслами и другими веществами, которые отталкивают воду и предотвращают появление трещин, расколов и прочих деформаций. Более того за счет легкой обработки древесину можно реставрировать множество раз, поэтому современные деревянные столешницы способны прослужить своим владельцам несколько десятилетий.


Работа паркетным маслом