Понтонный катер – это просто

22 Май 2015

Понтонный катер – это простоНаши предки начали изготавливать средства позволяющие передвигаться по воде еще тысячи лет назад. Достаточно вспомнить лодки, которые викинги вытачивали из стволов деревьев или примитивные плоты из бамбука, перетянутые лианами. Сейчас технологии ушли далеко вперед, но это еще не значит, что на приобретение лодки или катера необходимо тратить большое количество денежных средств. Если вы хотите просто отдохнуть на воде или устроить рыбаку, то можно сделать самоходный понтон своими руками в кратчайшие сроки. Это действительно очень удобно и выгодно.

Понтонный катер изготавливается из пластиковых поплавков и платформы с бортами, а завершающим элементом является мотор, который избавляет вас от необходимости использовать весла. Такой катер позволяет спокойно перемещаться по рекам и озерам. Не стоит недооценивать надежность конструкции, ведь понтонными катерами пользуются по всему миру и они давно доказали свою состоятельность. Требуется лишь приобрести все необходимое для изготовления транспортного средства и использовать схему, чтобы собрать его.

Если вы хотите сделать это прямо сейчас, то просто воспользуйтесь возможностями интернета, чтобы заказать понтоны и другие детали. Вместе с ними вам пришлют и все схемы, которые могут понадобиться для изготовления катера или стационарного плота. Вот увидите, все потраченные деньги вернутся к вам удовольствием от путешествий и отдыха на собственном плавсредстве. Осталось лишь перейти от слов и мыслей к реальным действиям.


Она покорила интернет