Тахограф для отслеживания грузоперевозок

24 Апрель 2015

Тахограф для отслеживания грузоперевозокТранспортировкой грузов сейчас занимаются многие компании по всей стране. Кто-то организует доставку товаров из склада в магазин, а кто-то занимается перевозкой материалов на тысячи километров, иногда даже с пересечением границ. Зачастую водители могут осознанно затягивать сроки перевозок, действовать по своему усмотрение, а не по установленному графику, сливать и продавать топлива, прикрываясь тем, что пришлось ехать по другой дороге и так далее. Во избежание внештатных ситуаций и отслеживания каждого конкретного автомобиля, рекомендуется установить тахограф на весь грузовой транспорт. В скором времени это и вовсе будет обязательным требованием для всех перевозчиков, вне зависимости от того, чем они занимаются.

Тахограф регистрирует пройденное расстояние и время в пути. Например, если водитель останавливается, чтобы пообедать в придорожном кафе, прибор оперативно это отметит. Также с его помощью можно отслеживать превышения скорости и отклонения от маршрута. Требуется только выбрать действительно качественное оборудование, заказать его в нужном количестве и произвести установку. Вариантов для этого достаточно много, причем чаще всего продажей, доставкой и установкой будет заниматься одна и та же компания.

Просто выберете оптимальный для себя вариант и заключите соответствующий договор. Тахограф без проблем можно установить на любой грузовой автомобиль, а все затраты связанные с этим непременно себя окупят, можете даже не сомневаться. Контролировать транспорт действительно важно, тем более теперь делать это стало крайне просто.