Несостоявшаяся звезда — Конькова Кристина и фигурное катание

11 Декабрь 2014

Несостоявшаяся звезда   Конькова Кристина и фигурное катание

Родители несостоявшейся звезды занимаются собственным бизнесом. Они старались обеспечить дочь всем необходимым, прививали любовь к красоте. И нет ничего удивительного в том, что Конькова Кристина фигурное катание полюбила с раннего детства. Данный факт предопределил ее жизнь на несколько последующих лет.

Профессиональные успех и неудачи

Девушка успешно окончила государственный университет физической культуры, где овладевала специальностью «тренер-инструктор». Москвичка упорно тренировалась на льду и уже в 2000 году смогла стать серебряным призером финальной части Гран-При среди юниоров. В 2001 году она завоевывает чемпионский титул.

Многие отечественные эксперты начали говорить о зарождающейся звезде российского спорта, имя которой — Конькова Кристина. Фигурное катание для юного дарования выходит на первый план.

«Титул чемпионки мира (среди юниоров) по фигурному катанию она завоевывает, выступая под фамилией Обласова».

Молодая спортсменка приступает к активной работе над программой выступления для чемпионата Европы. Соревнование проходит для Кристины неудачно и девушку не включают в состав сборной на чемпионат мира. Несостоявшаяся звезда меняет тренера и возвращается в группу, которой руководила Елена Чайковская. Для Кудрявцева (бывшего тренера) такая новость стала неожиданностью, но вполне прогнозируемой, поскольку на тот период времени под его руководством занималось много талантливых и перспективных фигуристов. Можно предположить, что девушка была просто не в состоянии держать высокую планку, заданную не только тренером, но и оппонентами.

Несостоявшаяся звезда   Конькова Кристина и фигурное катание

Профессиональные потуги

Свой уход от первоклассного тренера Кристина аргументировала несовместимостью характеров. Сам же Кудрявцев в одном из интервью рассказал, что его воспитанница просто плохо тренировалась, несмотря на явный талант. Поэтому и выступления юной звезды более никого не впечатляли.

Многие эксперты причисляли молодое дарование к категории бесшабашных девочек, которых не очень лелеет руководство, но которые до безумия нравятся поклонникам. На банкете после европейского чемпионата Обласова даже признавалась в любви Валентину Писееву (президент Федерации фигурного катания РФ).

На протяжении двух последующих сезонов девушка пыталась войти в тонус и продемонстрировать хорошие результаты, но сделать это ей так и не удалось. Обласова бросает фигурное катание, осознав, что на предстоящую Олимпиаду в городе Турине она просто не попадет.

Дебри личной жизни

В судьбоносный период ухода их большого спорта Кристина знакомится с Сергеем Коньковым, довольно известным российским хоккеистом. Она переезжает из столицы в Нижнекамск, в одном из клубов которого и выступает будущий муж красавицы. Здесь Обласова делает первые шаги в качестве тренера. Именно тогда на российском небосводе появилась новая парочка – Кристина Конькова и Сергей Коньков.

Впрочем, ни с личной жизнью, ни с тренерской карьерой у искушенной фигуристки не ладится. С мужем они быстро расстаются. Бывшая спортсменка возвращается в Москву, где открывает ногтевую студию. Об успехах в бизнесе директор не рассказывает, но дела идут хорошо.

Спустя некоторое время Кристина вновь напоминает о себе, появившись на телевизионных экранах во втором сезоне шоу «Холостяк». Блондинка сумела приятно удивить холостяка и понравится многим телезрителям.

Чем сейчас занимается нереализованный талант большого спорта пока неизвестно.