Последовательность ремонта квартиры

22 Август 2014

Последовательность ремонта квартирыРемонт квартиры. Для каждого человека этот процесс будет личным и каждый подойдет к нему индивидуально. Сегодня вы получите несколько советов о том, в какой последовательности необходимо выполнять ремонт вашей квартиры.

Ремонт мука или душевная радость?

Кто-то воспринимает ремонт таким образом, как будто это необходимость и следует терпеть его до конечного результата, а кто-то воспринимает ремонт как повод создать что-то самостоятельно и проявить художественные навыки. Но и те и другие, в конечном счете, наслаждаются результатами.

Самое главное – создать план.

Ремонт любого помещения должен начинаться с плана. В этом этапе вам необходимо создать определенный макет того, что вы хотите видеть в вашей собственной квартире. Также на этом этапе необходимо просчитать расходы. Лучше всего к полученной сумме добавлять процентов 20, так как в ходе ремонта могут возникнуть непредвиденные расходы.

Начинаем ремонт с кухни.

С кухни начинается ремонт именно потому, что большинство владельцев квартир хотят увеличить размеры своей собственной кухни. Увеличить кухню можно за счет размонтирования стены. В таком случае, вы сможете насладиться так называемой кухней-студией. Такой вариант уже достаточно давно используется в странах Европейского Союза.

Обратите внимание на состояние всех окон квартиры. Так как при наступлении холодов могут появиться различные проблемы с окнами. Окна лучше всего менять в теплое время года. Таким образом, окна будут правильно установлены, а также в случае недостатков, вы сможете заменить их или отремонтировать до наступления холодов. Для ремонта кухни может также понадобится шпатлевка, которую можно купить тут

Далее, можете смело приступать к ремонту ванной комнаты. Время от времени, необходимо менять всю облицовку ванной комнаты. Отдельно внимание стоит уделить поверхности пола. В случае если у вас деревянные доски под полом, их необходимо заменить.

Не стоит забывать о таком процессе как замена водопроводных труб. Как правило, замена этих труб, должна происходить не реже чем раз в пятнадцать лет. Необходимо это делать для того, чтобы не затопить соседей.

Раз вы уж занялись ремонтом, замените и электрическую проводку. Проводка это важный элемент каждой квартиры, так как в случае неисправности электрической проводки, вы можете лишиться своих любимых электрических устройств. Современные электрики используют в электропроводке многожильный кабель, который сможет выдержать любое напряжение.

Желаем вам приятного ремонта вашей квартиры.


Последовательность ремонта квартиры