Выбор детской зубной электрической щетки

05 Июль 2021

Выбор детской зубной электрической щетки

Десны маленького ребенка еще хрупкие. Поэтому чистка зубов у ребенка может стать причиной дискомфорта. Решение: выбирайте модель с максимально мягкой щетиной. Большинство недорогих детских зубных щеток имеют эту функцию. Однако можно пойти еще дальше и выбрать детскую зубную щетку, имитирующую палец. Это обеспечивает малышу дополнительный комфорт.

Что стоит учесть?

Многие детские зубные щетки являются перезаряжаемыми или имеют сменные головки. Детская зубная щетка должна быть милой на вид и в то же время функциональной. Отдельные модели поставляются с тремя различными насадками, каждая из которых имеет свою функцию. От 0 до 3 лет можно чистить зубы, стимулировать их рост или массировать десны. Все это способствует комфортной чистке зубов, обеспечивая при этом легкий доступ ко всем уголкам рта.

Важно чистить зубы, независимо от того, ребенок вы или взрослый. Чтобы научить ребенка этому, всегда выбирайте силиконовую детскую зубную щетку, которой легко пользоваться. Милый дизайн — отличный способ поощрить ребенка к правильным привычкам. Но вы также можете выбрать оригинальные или инновационные элементы. Для этого идеально подходит электрическая зубная щетка.

Детская зубная щетка в цветах любимого мультфильма

Нет ничего лучше, чем заинтересовать ребенка персонажами, которых он любит. Детская зубная щетка может быть создана по этой причине по мотивам мультфильма. Это может быть электрическая зубная щетка для детей от 5 лет. Благодаря вращающемуся механизму она отлично чистит и доставляет удовольствие во время чистки зубов. Кроме того, эта щетка оснащена ручкой, предназначенной для удобного захвата. Таким образом, стимул для внедрения хороших привычек создан! Обратите внимание, что сегодня доступны и другие модели с изображением многих героев семьи Дисней: Звездные войны, Снежная королева, Микки Маус.

По возможности экологичная

Как и взрослые, дети могут иметь зубные щетки, которые бережно относятся к окружающей среде. В продаже имеются органические детские зубные щетки. Бамбук особенно хорошо известен для производства щеток, не содержащих пластика. Но доступны и другие материалы. Поэтому, помимо удобства, вы можете выбрать детскую зубную щетку, которая является экологически чистой.

Биоразлагаемая модель

В этом сегменте экологичных зубных щеток дети смогут использовать модель, щетина которой изготовлена из нейлона, а ручка — полностью из кукурузного крахмала. Таким образом, весь набор является полностью биоразлагаемым. Но помимо того, что щетка не содержит ПВХ и BPA, она еще и исключительно удобна. Щетина очень мягкая, что делает ее идеальной для маленьких ручек. Рисунок с персонажем мультика привлечет внимание малыша.

Водонепроницаемая детская зубная электрическая щетка

Наконец, наибольший интерес представляет электрическая зубная щетка, но с одной особенностью: она водонепроницаема. Электрический принцип работы позволяет использовать 1 минуту вместо рекомендованных 2 минут чистки зубов. Ее светодиодные индикаторы работают от батареек, что позволяет следить даже за здоровьем горла ребенка.