Примечательные объекты Каталонии

19 Май 2019

Примечательные объекты Каталонии

Каталония отличается от остальной части Испании природой, едой, памятниками и историей. Это разнообразный регион с удивительной природой, полной зелени, и сохранившихся романских и готических зданий. К этому также можно присоединить солнце и море. Каталония имеет не только захватывающую береговую линию, с прекрасными пляжами и заливами, но и множество уникальных достопримечательностей.

Сама Барселона, очевидно, предлагает много интересных архитектурных объектов. Но и небольшие города и многие природные парки делают отдых в Каталонии поистине разнообразным. Ниже вы найдете подборку памятников Каталонии. Апартаменты в этом городе востребованы, но можно рассматривать и недвижимость на Коста Брава. Это выгодное вложение денег благодаря популярности и престижности района.

Барселона

Она представляет собой столицу Каталонии, а также средиземноморским городом. Происхождение города восходит к римским временам. Он расположен прямо на Средиземном море и сегодня является культурной столицей. Здесь имеет место одновременно историческое, художественное наследие и современное искусство. Но фольклор также заметен в Барселоне. В другой части Каталонии, районе Коста Брава продаются уникальные виллы, вы найдете их тут — casa en venta en Costa Brava.

Во время отпуска в отдельных районах города вы можете погрузиться в праздничное настроение Барселоны. ЮНЕСКО включила много зданий каталонской архитектуры, таких как творения Гауди, в категорию культурного наследия мира. Здесь также есть следы древнеримского правления. Стоит посмотреть средневековые районы города. Прекрасные пляжи, порты и поля для гольфа вблизи моря дополняют предложение для активного отдыха. Если же вы рассматриваете для себя только район Коста Брава, предлагаем вашему вниманию каталог property for sale in Costa Brava.

Базилика Саграда Фамилия

Базилика была спроектирована архитектором А. Гауди. Это человек, который тесно связан с Барселоной и всей ее историей.

Это один из наиболее значимых и красивых храмов в мире. Цель Гауди состояла в том, чтобы построить храм, настолько уникальный, что он стал бы примером архитектурного чуда, характерной особенностью которого является необычное богатство декоративных деталей, каждая из которых отличается и вырезана вручную. Базилика до сих пор недостроена.

Театр-музей Дали

Театр-театр Дали в Фигерасе представляет работы всемирно знаменитого художника, признанного гением сюрреализма. Здесь можно встретить известные экспонаты, которые еще не известны широкой публике. Этот музей можно посещать несколько раз и постоянно открывать для себя что-то новое, погрузившись в совершенно другую реальность. Музей открыт круглый год.

Национальный археологический музей

Он интересно рассказывает о римском прошлом Тарракона. Музей был создан в девятнадцатом веке, и с тех пор в коллекцию попало больше экспонатов из раскопок, чтобы создать более точную картину этих времен. Музей открыт круглый год (понедельник — нерабочий день).