Особенности онлайн кредита с 18 лет

03 Май 2019

Особенности онлайн кредита с 18 летКак только человек достигает 18 лет, то его гражданские права сильно расширяются. Это предоставляет возможность оформления кредита на собственное имя. Однако, у молодых заемщиков, которые только недавно стали совершеннолетними, могут появиться некоторые проблемы в случае обращения за кредитом в банковские отделения или МФО. У каждой финансовой компании есть право на самостоятельное определение минимально допустимого возраста своей клиентуры, которые хотят получить кредит онлайн 18 лет.

Основные условия

Условия предоставления и применения кредитных средств без справок и с ними с 18 лет будут зависеть от используемых кредитных программ. Если заемщиком используются банковские услуги, то требования более строгие, однако, при этом ставка будет ниже, а максимальные суммы кредитования больше. Если пользоваться предложениями МФО, то можно быстро получить нужный кредит с минимальными требованиями. Но при этом придется переплатить больше, а максимальные суммы меньше.

Кредит будет выдан только на основании того, что с клиентом подписывается договор с подробнейшими описаниями прав и обязанностей сторон. Есть немало вариантов для получения кредита с 18 лет. Так, можно получить деньги на карту или наличными. МФО удобно тем, что предоставляются нужные кредитные средства через интернет, а деньги сразу отправляются на карту клиента. Многими кредитными организациями и банковскими отделениями предлагается выдача целевого кредита на приобретение различных товаров и обслуживания. Такого рода кредиты могут быть залоговыми, так и без него.

Процентная ставка

Плата за применение кредита может отличаться при учете самой используемой программы. Банковскими отделениями предлагается кредит со ставкой 7-45% годовых. Нередко банками подбирается индивидуальная процентная ставка для каждого клиента. Если отсутствует кредитная история, а это характерно для большинства молодых заемщиков, то это может повысить процентную ставку.

При использовании услуг МФО, проценты начисляются ежедневно. Переплата составляет 0,3-2,5% за каждый день применения кредита.

Сроки и сумма

Период кредитования будет зависеть также от выбранной программы. Максимальный срок составляет от года до 15 лет, а минимальный от месяца до года. МФО предлагаются кредиты, сроком на день до года.

Молодые заемщики могут получить сумму от пары сотен до нескольких миллионов рублей. банками предоставляются различные размеры кредита, но когда вам исполнилось только 18 лет, то получение даже полумиллиона будет весьма сложным. МФО предлагаются кредитные средства до 200 000 гривен.

Статьи по теме