“Почему он?”: еще более смелое “Знакомство с родителями”

28 Январь 2017

“Почему он?”: еще более смелое “Знакомство с родителями”

Сюжет

Юная Стефани приводит своего бойфренда в дом, чтобы познакомить с родителями. Для матери с отцом это стало настоящей сенсацией, ведь у их дочери это первые отношения. Но избранником их девочки оказался совсем не тот, кого они ожидали увидеть… Лэирд — самовлюбленный, наглый и достаточно инфантильный «мажор», который то и дело отпускает »грязные» шуточки о Стефани. Глава семейства Нэд был просто возмущен таким выбором дочери. Он объявляет настоящую войну Лэирду, стремясь выжить его из окружения Стефани…

Знакомый сюжет, не так ли? Вновь перед нашими глазами предстает тандем инфантильного потенциального зять и, жутко недовольного каждым его шагом, тестя — как в «Знакомстве с родителями». Дуэт Роберта Де Ниро и Бена Стиллера был, несомненно, блестящим. Но Джеймс Франко в роли нерадивого парня дочери смотрится гораздо интереснее. На Гея Факера, героя Стиллера, местами откровенно скучать наблюдать, он недотепа и мямля. Лэирд же, в исполнении Франко, неимоверно харизматичен. Он уверен в себе на все 100% — от этого видится еще более обаятельным. Наверняка, каждая девушка хоть раз в жизни грезила о таком »плохом парне», а потому прекрасно поймет главную героиню Стефани.

В целом, соперничество отца и бойфренда носит достаточно нетривиальный характер. Посмотреть «Почему он? » в „Планета кино» было действительно весело, хотя некоторые шутки заставят Вас краснеть. Это смело, свежо, а местами — совершенно непредсказуемо! Финал — по-хорошему романтичный. Хэппи энд фильма, хоть и немного предсказуемый, но все же оставляет очень приятные впечатления.

“Почему он?”: еще более смелое “Знакомство с родителями”

Актерский состав

Начнем с Джеймса Франко, исполнителя роли Лэирда. Честно говоря, именно из-за него я обратила внимание на этот фильм. После фильмов с его блестящим исполнением „Тристан и Изольда», “Эскадрилья Лафайет», “127 часов» и других очень хотелось увидеть что-то более легкое и смешное. И вот оно! Идеальный смешной фильм для просмотра с друзьями или любимым человеком. Сценарий писался словно под самого актера, так гармонично он вжился в роль. Франко всегда хорошо давались роли „бэд боя», в них он выглядит неимоверно привлекательно. Кривая улыбка, подкачанный торс — каждая девушка, посмотревшая фильм, обязательно поймет “Почему он? ».

Далее — Зои Дойч, сыгравшая милашку Стефани. Честно говоря, не могу представить, чтобы в одной девушке уживалось две таких кардинальных противоположности — пай-девочки и отличницы для родителей, а также развратной бестии для бойфренда. Поэтому местами образ Стефани вызывал скепсис. Но факт остается фактом: актрисе на 100% удалась ее роль.

И, наконец, Брайан Крэнстон в роли строгого отца Нэда. Актер хорошо воплотил на экране образ любящего отца, легко впадающего в ярость от любых посягательств на честь дочери. Но, если сравнивать с тем же Робертом Де Ниро («Знакомство с родителями», “Знакомство с Факерами»), героя Крэнстона не слишком-то и боишься. Со стороны он выглядит беспомощным по сравнению с Лэирдом. Только и способен, что повторять «Нет, ты не достоин нашей дочери». Хотя стоит заметить, что самые смешные эпизоды фильма — с его участием.

“Почему он?”: еще более смелое “Знакомство с родителями”

Особенность

Фильм имеет возрастное ограничение 18+. И уже с первых минут, когда впервые Лэирд появляется в доме родителей Стефани, понимаешь почему. В кино довольно много пошлых шуток. Но, честности ради, они действительно смешные и очень подходят образу главного героя. Стоит ли смотреть такой фильм в семейном кругу вместе с пожилыми родителями? Вряд ли, хотя все зависит от родителей. Но молодым людям будет действительно весело.

Вывод: если Вас пугает обилие юмора на тему секса, Вы стесняетесь откровенных шуток на запретные темы и в ужасе прикрываете лицо руками, когда в кадре показывают голый торс — лучше не смотрите «Почему он? ». Но, если Вы хотите насладиться действительно смешной комедией с прекрасным актерским составом, пусть с нотками пошлости, то скорее покупайте билеты, пока не закончился показ!


Сериал — «Сваты» (1-й сезон, 2-я серия) семейный фильм комедия