Выбираем батут

26 Апрель 2016

Выбираем батутВ последнее время все больше приобретает популярность такой снаряд как батут. Их бывает несколько разновидностей, но для детей лучше всего приобретать надувные батуты. Чтобы учесть все нюансы при выборе необходимо знать кое-какие особенности.

Спортивные

Такие снаряды предназначены для спортивных тренировок, их диаметр составляет около шести метров. Проводятся такие занятия в фитнес-клубах или спортзалах, под руководством и присмотром опытного тренера. Например, Sky Flyer 10 FT с сеткой и лестницей.

Для тренировок и отдыха

Такой батут подходит и для детей и для взрослых весом до 120 килограмм. Его можно установить на загородном участке и использовать как для отдыха, так и для тренировок. Такой выбор – универсальный вариант. Например, Happy Hop Jump-2-Sky 305 см.

Выбираем батут

Для детей

Лучше и безопаснее всего использовать надувные батуты. Такой снаряд доставит малышам огромное удовольствие, они могут быть выполнены в форме зверей, замков, островков, домиков, кораблей, горок и так далее. К примеру, Intex Замок http://spok.ua/intex-48257/p103598/.

  • За счет мягкого и упругого материала травмы практически исключены, главное, чтобы материалы были экологически безопасными и не вызывали аллергических реакций.
  • Детям очень нравятся подобные игры, бывают батуты с разнообразными дополнительными функциями, могут использоваться и как батут, и как горка, и как бассейн.
  • Для малышей до года существуют надувные батуты http://spok.ua/batutyi/c052/ в форме манежа с мягкими стенками, за которые малышу удобно держатся.
  • Перед выбором определитесь с местом, на котором предположительно будет установлен батут. Для улицы можно выбирать любые размеру, а вот если планируете использовать его в квартире, нужно решить какого именно размера снаряд поместится в комнате, самым оптимальным решением будет диаметр не более двух метров.
  • Если планируете приобретать каркасный батут, обращайте в первую очередь на размер рамы и из чего она выполнена. Чем толще толщина рамы, тем больший вес они смогут выдержать. К примеру, стальная рама толщиной 1,5 мм справиться с весом не более 70 кг. Такие больше подойдут детям и подросткам, а рама 2 мм способна выдержать большие нагрузки.
  • Если рама будет иметь гальванизацию обеих сторон, эксплуатация ее значительно увеличивается, к тому же такая рама способна прослужить дольше оцинкованной при любой погоде. Например, Kidigo Maroon 426 см.

Выбираем батут

Занятия на батуте способны развить координацию движений, натренировать различные группы мышц. Такое развлечение понравится и взрослым и детям, выбирайте его обдуманно, определившись с целью его использования. Магазин SPOK.ua предлагает широкий выбор спортивных приспособлений и других детских товаров.