Магазин коньков «Скейт Айс»

29 Сентябрь 2015

Магазин коньков Скейт АйсУчитывая то, что в большинстве российских регионов зима продолжительна, характеризуется низкими температурами, у нас есть все условия для занятий зимними видами спорта. Ледовые коньки были и остаются среди наиболее востребованных товаров. Это обусловлено тем, что катание на коньках – один из самых доступных видов зимних развлечений:

• В больших городах круглогодично функционируют закрытые стадионы, где любители коньков проводят много свободного времени. Во всех городах, поселках в зимний период обустраиваются неплохие ледовые катки, центральные большие и дворовые корты. Вход на них, в основном бесплатный.

• Сами коньки купить можно недорого, особой экипировки к прогулочным моделям не требуется. Огромный выбор моделей предлагают интернет-магазины, онлайн торговля уверенно набирает обороты ввиду своей востребованности как вида услуги.

Разновидности коньков для любительского катания

Коньки для профессиональных занятий – это особая категория товаров, довольно дорогостоящая. Подбирают их по рекомендации тренера, по мере накопления опыта спортсмены сами выбирают себе модели.

Для любительского катания коньки выбираются, как правило, по цене, визуальным характеристикам. Помимо того, что все коньки разделены на 4 основные категории: детские, подростковые, женские, мужские, они различаются функционалом, конструктивом.

Наиболее распространены сегодня фитнес модели «унисекс» нейтральных расцветок. Удобные и мягкие коньки с облегченными ботинками из композитных материалов спортивного дизайна достаточно маневренны. Они хорошо поддерживают голеностоп, комфорт ноги создается за счет мягких термоформуемых внутренних прокладок (в некоторых моделях съемных сапожков), утолщенного язычка. Большинство фитнес моделей имеют хоккейные лезвия, как у коньков для нападающих (короткие, закругленные по краям).

Прогулочные модели могут быть стилизованы под фигурные и хоккейные. Ботинки для любительских фигурных и хоккейных коньков изготавливаются из натуральной кожи с эффективным тефлоновым покрытием, чаще, из композитных материалов.

Цены

Рынок в изобилии предлагает коньки для любительского катания в демократичном диапазоне цен. К покупке доступны модели в бюджетном исполнении, а также фирменные престижные. Спросом пользуются все категории, однако, как обычно, товары средних ценовых категорий более ходовые. Хорошего качества купить коньки можно от 1000 рублей и выше.