На что обращать внимание при выборе сноуборда?

28 Август 2015

На что обращать внимание при выборе сноуборда?Приобретение качественного сноуборда является достаточно сложным и ответственным заданием, потому что доска влияет не только на комфортность езды, но и на безопасность райдера. В данном случае мода является последним пунктом в списке основных критериев выбора. К сожалению, многие этого не понимают и стараются выбирать дорогостоящие сноуборды, которыми пользуются профессиональные спортсмены. Запомните, перед совершением покупки следует четко осознать, для каких целей будет применяться доска. Таким образом, вы сможете найти сноуборд, соответствующим вашим возможностям и потребностям.

Осуществлять покупку необходимо только в проверенных магазинах, которые предлагают действительно качественное снаряжение. Среди них отдельного внимания заслуживает онлайн-магазин http://www.boardpower.ru/ . Его популярность обусловлена широким ассортиментом лучшего сноубордического оборудования, а также экипировки для катания.

Выбора стиля катания: рекомендации от опытных мастеров

Каждый человек, который хочет купить сноуборд должен осознать, что существует множество стилей катания. Неоднократно проводившие сезоны на доске люди понимают, какой стиль больше всего им подходит, но практика показывает, что следует приобретать несколько различных досок на несколько случаев.

Безусловно, новичкам сложнее всего сделать первую покупку, потому что они еще не знают, на что нужно опираться при выборе. На окончательное решение во многом влияет местность, в которой вы предпочитаете кататься. Если говорить о средней полосе России, то здесь довольно холмистая и малоснежная местность, поэтому фрирайдерский сноуборд здесь будет неуместным.

Фристайл, фрирайд и карвинг – три различных стиля, которые обладают несколькими отличительными особенностями. Для первого случая магазин сноубордов предлагает специальные доски с пометкой FS. Как правило, они короче моделей для фрирайда на 10 см, за что получили характерные прозвища «обрубки» или «коротышки». Доски для фристайла отличаются небольшим весом и уникальной формой (нос вместе с хвостом загнуты вверх). Помимо этого они оснащены центрованными закладными для креплений.

Фрирайдерские доски от boardpower имеют характерную пометку FR. Центр тяжести таких сноубордов находится в хвосте, что в свою очередь повышает стабильность управления доской на огромной скорости. Сноуборды для карвинга помечают буквами FC. Данные изделия предназначены для использования в условиях жесткого и плотного снега. Спускаясь по подготовленному склону, доска обеспечивает неплохое ускорение, поэтому ценится опытными и энергичными райдерами.


Выбираем сноуборд