Правильный выбор оправы для очков по форме лица

08 Июль 2015

Правильный выбор оправы для очков по форме лицаКогда выбираются очки, тогда нужно максимально выбирать те, которые будут соответствовать овальной форме лица. Потому что общая форма и детали оправы всегда будут акцентировать внимание на некоторых составлявших, поэтому нужно постараться создавать красивый внешний вид человека.

При условии, если форма квадратная, тогда следует выбирать только круглые варианты оправ для очков. А сама перемычка должны быть выше уровня самих линз, чтобы создавать красивый внешний вид. Это позволяет сохранить гармонию и обеспечивать красивый внешний вид.

Желательно избегать таких форм оправ, которые будут подчеркивать особые геометрические составляющие лица. Может быть выбрана оправа для очков роденшток , которая максимально соответствует предпочтениям и желаниям большого количества людей. Производители в целом предлагают разные варианты оправ, которые всегда становятся востребованными на современном рынке.

Когда лицо круглое, тогда выбираются только прямоугольные оправы, потому что только с их помощью можно создавать гармонию с мягкими линиями лица. Практически все остальные оправы будут создавать лицо «плоским». Не нужно покупать слишком большие оправы, потому что они будут закрывать большую часть лица.

Когда у лица есть узкие и в то же время немного продолговатые черты лица, тогда и сами очки должны быть узкими. А сам акцент нужно делать на оправу в верхней её части. Коротких и в то же время небольших по габаритам оправ при такой форме лица нужно избегать.

Когда лицо имеет форму ромба, тогда оправы для очков должны быть овальными, при этом нужно постараться акцентировать внимание на верхних составляющих оправы. В данной ситуации узкие оправы не нужно использовать, потому что происходит акцент на скулах.

Выбор оправы для каждого человека – это сложная задача и является строго индивидуальной. Опытные консультанты в разных магазинах всегда готовы предложить наиболее оптимальный выбор. К тому же стоимость самой оправы бывает разной, что максимально позволяет проанализировать рынок и сделать удачную покупку.


Подбор очков по форме лица. Видеурок от стилиста Зайцевой Светланы