Особенности выбора косметики для солярия

04 Июнь 2015

Особенности выбора косметики для солярияВ нашем государстве практически во всех салонах красоты можно воспользоваться солярием для загара. Стоит отметить, что данная процедура пользуется огромной популярностью в осенний и зимний периоды. Если вы входите в число любителей ультрафиолета, то косметика для солярия непременно должна находиться в вашем арсенале средств по уходу за кожей. Наверняка вас интересует вопрос: «Что это за косметика и какое ее предназначение?». Что ж, постараемся ответить на него вместе.

В первую очередь следует уяснить, что традиционная косметика для загара не имеет ничего общего с косметикой для загара в солярии. В первом случае используются средства, которые защищают кожу от солнечных ожогов и покраснений, а во втором – косметика отвечает лишь за ускоренный загар.

Существует два вида косметики для солярия:

1. Активаторы – предназначены для быстрого проявления загара. Данный эффект достигается за счет элементов, которые ускоряют выработку пигмента – меланина. Как правило, в подобной косметике содержится тирозин – ароматическая аминокислота, способствующая выработке меланина.

2. Закрепители – предназначены для увлажнения кожи. Практика показывает, что чем выше степень увлажненения, тем дольше держится загар на коже. Такие средства необходимо наносить до начала и по окончанию ультрафиолетовых процедур. Если на вашем теле есть участки, которые не должны подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей, то их необходимо обработать солнцезащитным кремом, содержащим высокий уровень SPF.


Темные Круги под Глазами. Отечность Глаз. Как Убрать в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ