Прописка в Киеве для беженцев

12 Май 2015

Прописка в Киеве для беженцевУчитывая нынешнюю нестабильную ситуацию на востоке страны, многие граждане Украины искали жилье в оставшейся части государства, и, в частности, в Киеве.

Согласно законодательству, у всех граждан должна быть прописка по месту жительства (или другие подтверждающие документы). Для мигрантов ситуация не меняется, правда приобретает другой формы. Учитывая указанный аспект, переселенцам до конца 2014 года необходимо было подать в миграционную службу справки о регистрации. Но процесс продолжается и по сей день.

Процедура прописки для переселенцев

Закон гласит, что каждый человек должен зарегистрироваться на новом месте в течение 10 дней после прибытия. И для беженцев прописка является таким же основным условием, ведь они граждане страны. Вот только делать это придется в ускоренном режиме (конечно, при необходимости), и сняться с прежнего места регистрации будет проблематично.

Конечно, многие, в силу непростых обстоятельств, практикуют проживание на неофициально съемных квартирах, или у друзей да знакомых. Но гораздо лучше и практичнее оформить регистрацию в Киеве. Ведь прописка засвидетельствует Ваше проживание в конкретном месте и предоставит доступ ко всем учреждениям и организациям. Недаром говорят: столица – город возможностей. Вот только получить большинство из этих привилегий без штампа в паспорте о прописке, практически нереально.

Прописка при помощи юристов

На сайте компании Альт-Брайер (alt-brayer.com.ua/прописка-в-киеве/) можно подробно изучить, как оформляется прописка в Киеве. Но для успешного выполнения регистрации граждан по месту прописки – стоит обратиться к юристам.

Наши специалисты предоставляют полный спектр услуг в области юридического сопровождения регистрации граждан Украины, как в Киеве, так и по всей стране. Эксперты «Альт-Брайер» выполнят работу любой сложности, обеспечивая при этом:

  • консультацию клиента по вопросам затрагиваемой области;
  • информирование о законодательстве;
  • представление интересов клиента в госучреждениях;
  • оформление и подача документов;
  • завершение процесса и предоставление прописки в Киеве для клиента.

Если Вы не желаете мучиться с поиском необходимых бланков, выстаиванием в огромных очередях во всевозможных инстанциях и сопоставлять это с личным рабочим графиком, тогда можете незамедлительно звонить нам. Команда «Альт-Брайер» — это совокупность высококвалифицированных специалистов, которые в состоянии решить Ваши проблемы за кратчайшие сроки.


Чем так манит беженцев киевская прописка? — Абзац