Преимущества кухонных комбайнов

25 Август 2014

Преимущества кухонных комбайновУ современных хозяек заняты разными приборами все полки и шкафчики на кухне. Блендерам и микшерам вместе с терками и мельницами для круп уже просто нет места. Выходом из такой непростой ситуации является прибор, который объединяет все перечисленные выше в себе. К вашему вниманию представляется кухонный комбайн. Он с легкостью заменит кучу бытовой техники, обойдется вам намного дешевле это техники, а также сэкономит много места на кухне, что немаловажно для любой хозяйки которая может еще заказать и набор ножей Vinzer.

Каждый кухонный комбайн состоит и нескольких основных частей, это чаша, в которой все перемешивается, мотор и набор всевозможных насадок. Он по праву считается универсальным устройством. Ведь с его помощью вы сможете перекрутить помидоры, и даже мясо, раздробить лед в крошку, приготовить коктейль из фруктов или овощей, перемолоть крупы, сделать отличный домашний соус или майонез, который не идет ни в какое сравнение с магазинным из пластикового пакета. Вы наверняка видели разные передачи, о готовке еды по телевизору, в которых ведущие рассказывали интересные истории и при этом готовили разнообразные блюда. Так вот вы должны были заметить, что они отдают свое предпочтение именно кухонным комбайнам, а не отдельным приборам для замешивания теста или нарезания салатов. Ведущие просто меняли насадки и чаши, при этом тратили минимум сил и времен.

Комбайны появились еще в начале 20 века, но не пользовались широким спросом. Со временем их совершенствовали, стараясь уменьшить габариты и увеличить функциональность. Комбайны того поколения были значительно больше и совсем неповоротными в сравнении с современными. Примерно в начале семидесятых популярность кухонных комбайнов начала набирать обороты среди населения.

В девяностых годах комбайны напоминали массивную конструкцию, которая во время работы издавала страшные и очень громкие звуки, что были слышны даже соседям. Да и качество оставляло желать лучшего, ведь сливки в мгновение ока превращались в масло, от коктейлей пахло резиной, а чтобы нарезать мясо, приходилось сперва найти идеальный кусок без жилок и пленок. Комбайны нынешнего поколения созданы из более качественных и безвредных материалов, а с помощью регулятора скорости вы можете задавать обороты угодные только вам, а не разработчикам.

Если у вас небольшая семья, и вы не намерены устраивать пиршества каждый день, то для вас отличным решением будет кухонный измельчитель. Это кухонный комбайн с помощью которого легко можно смолоть крупы, или натереть овощи, орехи, не составит труда перемолоть мясо до состояния паштета или взбить мусс.