Модульные здания и их особенности

21 Май 2015

Модульные здания и их особенностиСейчас всё чаще встречаются модульные здания. В последнее время вообще появилось множество конструкций различного типа, и они активно используются. А теперь о том, что представляют собой модульные постройки. Их можно встретить сейчас во многих российских городах. Они строятся и в городах, и в посёлках, и даже в деревнях. А представляют они собой весьма надёжные быстровозводимые конструкции. Популярность их всё время растёт, и специалисты стараются работать над тем, чтобы постепенно снижать затраты на строительство. Что включают в себя модульные здания ?

Конструкции состоят из каркаса (материал – металл). Для их изготовления применяют прочные холодногнутые заготовки из металла. Также они могут быть и горячекатаными. Их соединяют с помощью сварки. Дополнительно их обрабатывают с целью защиты от коррозии. Каковы характеристики металлических каркасов:

- их несущая способность;
- сварные швы;
- выполнение просушки в камере на воздухе в естественных условиях;
- антикоррозийная обработка. Зачистка, нанесение лака;
- соединительные элементы;
- марка стали.

У заготовок из металла обязательно должны быть сертификаты, подтверждающие их качество. А ещё важным является, чтобы они успешно прошли испытания в лаборатории на прочность.

Пол – наиболее важный элемент в модульном здании. Что касается поперечных лаг, то они могут быть изготовлены из металла, дерева. Также они могут создаваться из нескольких материалов сразу. В зависимости от шага их укладки различается жёсткость пола. Брус обязательно надо обработать антипиреновым составом. К поперечным лагам снизу крепят листы металла. При этом используют сварное соединение. Сверху настилают вплотную доски. Вы можете взять необрезную доску, но важно, чтобы она была тщательно пропитана специальными растворами для обеспечения защиты. Затем следует уложить ДВП и любое покрытие, например, ламинат.


Монтаж модульного здания из контейнеров CONTAINEX. Быстровозводимые модульные здания