Шумоизоляция квартиры

15 Апрель 2022

Шумоизоляция квартирыПодвесной потолок

  • Плюсы: высокая эффективность, отсутствие проблем с скоплением пыли.
  • Минусы: относительно высокая стоимость, необходимость ремонта, уменьшенная высота помещения.
  • Стоимость таких панелей очень даже небольшая.

Такой потолок изготавливается из гипсокартонного материала или какого-либо минерального сырья. Это может быть натяжное покрытие с принтом; его дополнительное преимущество в том, что его несложно содержать в чистоте, и он не притягивает пыль. Звукоизоляция потолка таким способом позволяет дополнительно звукоизолировать помещение: под ним можно установить звукопоглощающий мат.

Если вы задаетесь вопросом, как сделать квартиру тише, помните: натяжной потолок может сделать в ней немного теснее. Минусом такого решения является уменьшение площади, поэтому оно не подходит для квартир с очень низким потолком. На подвесную системы уйдет минимум 4,5-5 см в высоту. Поэтому лучше всего подходит для высоких помещений. Стоимость установки подвесного потолка (включая работу) колеблется от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен за квадратный метр . Цена зависит от его размера и используемых материалов.

Натяжной потолок как альтернатива натяжным потолкам

Натяжные системы Ecosound становятся все более популярной альтернативой подвесным потолкам. Раньше натяжные потолки в основном использовались в отелях или конференц-залах, но сейчас они предлагаются по гораздо более низким ценам, чем оригинальные, и их без особых проблем можно позволить себе даже в частных квартирах или домах.

Помимо того, что натяжной потолок занижает высокие потолки, он изготавливается из перфорированной фольги, он способен обеспечить акустическую изоляцию и очень хорошо звукоизолировать помещение. Натяжная система может закрывать инсталляции, размещенные под потолком, а с использованием зеркальной конструкции оптически увеличивать небольшие помещения, создавая впечатление зеркала над головой. Также он может выступать в качестве единственного источника света в помещениях, в которых он установлен (светящийся), или представлять собой лишь декоративный элемент (тогда можно рассмотреть возможность сочетания натяжного потолка с другими современными методами оформления интерьера, например, 3D-панелями).

Источник данной статьи компания производите Ecosound: https://ecosound.kiev.ua/