Банкротство и его оформление

04 Май 2015

Банкротство и его оформлениеСогласно статистике, порядка 40% компаний, регистрируемых каждый год, в течение следующих трех лет станут банкротами. Причиной этому может послужить невыполнение финансовых обязательств, провал идеи вывода на рынок своего товара или услуги, а также ряд иных факторов. Но это еще не значит, что после первых трех лет фирма находится в безопасности. Иногда банкротами себя объявляют организации, период деятельности которых исчисляется несколькими десятилетиями. Многие бизнесмены также закрывают одно дело, чтобы открыть новое и это тоже называется банкротством. Необходимо понимать тот факт, что банкротство организации – это достаточно долгий и сложный процесс. Если у вас в штате нет опытного юриста и вы сами не получило образование такого типа, лучше сразу найти специалистов, готовых взять оформление процедуры в свои руки.

Вот несколько основных принципов правильно проведенной процедуры банкротства:

  • Нужно рассчитаться по обязательствам со всеми сотрудниками
  • Следует оплатить налоги и имеющиеся штрафы, дабы в дальнейшем избавить себя от преследования со стороны налоговой инспекции
  • Необходимо разобраться с кредитами, договорами аренды недвижимости/земли/транспортных средств/оборудования
  • После окончания процедуры банкротства должна быть получена бумага, подтверждающая данный факт

Юристы в свою очередь могут также дать подробную консультацию на каждом этапе и ответить на ваши вопросы, самостоятельно заняться решением большинства проблем и значительно ускорить процесс. Вот увидите, намного проще стать, банкротом используя помощь извне, чем надеяться исключительно на себя. Какой смысл растягивать на неопределенный срок то, что можно сделать буквально за несколько недель? Умелого бизнесмена отличает умение находиться оптимальное решение даже в случае, когда дело касается ликвидации дела. Помните, многие владельцы крупных корпораций стартовали с провала, некоторые и вовсе были вынуждены пройти через несколько банкротств, чтобы добиться успеха.


Как оформить банкротство физических лиц