Этапы ремонта. С чего начать ремонт?

04 Апрель 2015

Этапы ремонта. С чего начать ремонт?

Необходимость проведения ремонта возникает в тот или иной момент у многих людей. Но все они сталкиваются перед определенными проблемами. Это могут быть затруднения финансового характера, нехватке денег на строительные материалы, а также речь может идти о недостатке времени. Правильная последовательность действий поможет вам избежать множества ошибок, которые допускают остальные владельцы квартир и домов. Любому человеку не помешает узнать, c чего начать ремонт .

Первым этапом всегда является демонтаж. В данном случае снимаются старые обои, штукатурка, плитка. Также все ненужные элементы должны быть убраны. Речь идет о подвесных потолках, побелке на потолке, гипсокартонных системах и так далее. Напольное покрытие убирают в последнюю очередь. Если вы сначала займетесь полом, то впоследствии все лишнее со стен и потолка будет падать на чистый пол и вам придется осуществлять двойную работу. Если в ваших планах нет замены напольного покрытия, то хотя бы накройте его пленкой. Чтобы избежать механических повреждений, можно сверху также расположить картон. На предварительном этапе не следует трогать окна и двери. Уберите только обналичники. Если вы сразу установите новые окна, то во время проведения ремонта можете повредить их. Если даже их поверхность останется нетронутой, на них окажется много грязи, которую надо будет смывать. Если в любом случае вы не собираетесь трогать двери, тогда не забудьте накрыть их толстой пленкой. Таким образом, монтаж закончен. Что делать дальше?

Далее приступают к штроблению стен. Коммуникации для отопления, кондиционера и водопровода необходимо развести. То же самое касается и проводки. После этого можно приступать к черновой отделке потолка. Сразу необходимо приступать к штукатурке, шпаклевке, установке багетов и так далее. Но если речь идет о натяжных потолках, то их необходимо монтировать в последнюю очередь.


36й выпуск. Основные этапы ремонта. С чего начать ремонт?