Ролики для детей

04 Февраль 2015

Ролики для детейДля начала нужно помнить о таких параметрах, как безопасность и удобство.  Кстати, особое внимание нужно обращать на раздвижные ролики.  А всё потому, что подобный вид роликов является универсальным и ребенок может использовать их на протяжении двух или более лет.

В процессе раздвижения роликов всегда нужно обратить внимание на то, как именно происходит данный процесс. Желательно, чтобы выдвигался носок, а не пятка. Желательно предварительно купить подшипники для роликов, которые станут эффективным решением для замены в случае поломки родных подшипников.

Когда происходит раздвижение роликов, то дополнительно нужно учитывать вероятность создания определенных бугорков на внутренней поверхности. Когда такие бугорки всё-таки присутствуют, то в будущем это будет создавать дискомфорт и негативно влияет на развитие ступни ребенка.

Дети должны чувствовать комфорт в роликах при любом положении. Когда есть постоянный дискомфорт, то в дальнейшем ребенок просто потеряет интерес к роликам и запустит это дело. Во время предварительной примерки роликов желательно использовать сразу несколько моделей и размеров.

Ролики нужно надевать хлопковый носок, и при этом он должен плотно прилегать к спине. Обязательно нужно сильно застегнуть и зашнуровать ролики. Только так правильный выбор будет гарантирован и ребенку будет комфортно.


Детское приложение ГОЛОВОЛОМКА: Шарики за ролики от Disney/Pixar