Виды изоляции для силовых кабелей

19 Сентябрь 2014

Виды изоляции для силовых кабелейИзоляция из полиэтиленов всегда считается выгодным решением для того, чтобы остановить химическое воздействие и воздействие другого типа. Полиэтилен особого типа фактически никогда не будет бояться перепадов температур, что считается ещё одним большим плюсом.

К тому же такой вид кабеля нужно стараться использовать там, где есть постоянно повышенная температура. Когда выбирается кабель ввгнг, тогда заранее нужно проанализировать условия и особенности для его эксплуатации. Если условия простые, тогда в итоге никаких проблем при использовании быть не должно и это ещё один плюс.

А вот материалы на основе ПВХ всегда будут иметь как преимущества, так и особые недостатки и это также стоит учитывать. ПВХ-изоляция по затратам будет обходиться компаниям намного дешевле, если сравнивать с другими аналогичными вариантами.

Когда происходит процесс добавления пластификаторов, тогда есть вероятность снижения защищенности и качества оплетки провода. Любая изоляция, где в основе есть ПВХ, будет отличаться хорошими показателями эластичности и универсальности.

А вот вариант из бумажной изоляции будет использоваться в ограниченном количестве. Бумажная основа всегда будет пропитываться специальными средствами, так что устанавливать такие кабели при сильном наклоне нельзя.