Молодежная культура: почему стоит купить лонгборд

22 Май 2014

Молодежная культура: почему стоит купить лонгбордС середины прошедшего столетия общепризнанным символом молодежной культура стал лонгборд, что на русский язык переводится как «длинная доска». Впервые появился он в Соединенных Штатах Америки и на текущий момент классифицируется как независимое направление в пределах скейтбординга. Если рассматривать основные отличия, то стоит отметить, что катание в первую очередь практикуется трюковое, при этом предполагается исполнение прыжков по разнообразнейшим поверхностям. Имеет смысл купить лонгборд в том случае, если акцент необходимо на маневренности, на слайдах. Видоизмененные лонгборды сегодня исключительно востребованы для исполнения самых опасных прыжков, которые дополняются сложными вращениями.

Историческая родина современного лонгборда – Калифорния, штат, где уже с 50х годов это средство приобрело невероятную популярность в среде молодого поколения. Если рассматривать основные особенности лонгборда, то необходимо в первую очередь отметить устойчивость, а также высокую скорость, которая значительно выделяет его на фоне скейтборда. Помимо того, различие есть и в ходовых свойствах, которые от классики заметно ушли вперед.

Если изучать конструкцию, то лонгборд представляет собой деку и колесную базу, несколько удлинённую относительно первоисточника. Колеса мягкие, по своим размерам и форме несколько увеличенные. Прохожие в прежние времена (да и сегодня) тех, кто катается на лонгбордах, провожали восхищенными взглядами. Помимо уличного катания спустя приблизительно двадцать лет с момента изобретения конструкции трендом стали прыжки и трюки.


Сходка Начинающих Видеоблоггеров в Парке Горького! КсЮ и другие:)