Отделка и ремонт балкона

27 Июль 2014

Отделка и ремонт балконаЗатеяв ремонт в своей квартире, вы в первую очередь думаете о том какие обои выбрать, какая краска должна покрывать ваши трубы, какие двери выбрать и что лучше положить на пол. Вы думаете обо всем, включая, то где и какая мебель будет стоять, и только в последнюю очередь задумываетесь о балконе. А это немаловажно, потому что балкон может стать главным преимуществом вашего семейного гнездышка. Вы только представьте как вы можете окутавшись в одеяло сидеть на балконе с чашечкой чая и наблюдать за дождем, или же смотреть на закат теплым летним вечером.

Существует множество способов привести свой балкон в порядок. Одним из самых популярных способов «отремонтировать» свой балкон является отделка пластиком. Пластиковые панели дают возможность утеплить и откорректировать все изъяны балкона. Прежде чем начинать отделывать балкон пластиком, следует укрепить каркас и плиты, после чего можно начинать и сам процесс отделки балкона. Следует, заметит то, что этот вид отделки балкона к тому же и очень экономный. Относительно низкая цена и высокое качество пластика дает возможность каждому облагородить свой балкон. К тому же, чт бы защититься от дождя и ветра ни мешало бы застеклить ваш балкон.

Есть несколько вариантов застеклить ваш балкон: безрамное, панорамное, деревянное остекление. Безрамное остекление это новая технология, которая избавит вас от шума, дождя и пыли. Панорамное – очень подходит для застекления лоджии. Оно даст возможность насладиться окружающим миром. Деревянное остекление самое распространенное, так как оно одно из самых простых, к тому же дерево это тот материал, который проверен столетиями. Отделка и ремонт балкона может доставить вам массу удовольствия, результат всегда оправдывает все ваши усилия.

Если же вы уже определились, с оформлением балкона снаружи, следует также обдумать отделку балкона внутри. Так же как и наружная отделка может быть с пластика, так и внутренняя. Кроме этого существует множество вариантов, например вагонка или декоративный камень. Все эти варианты имеют массу преимуществ, таких как термо- и звукоизоляция, влаго- и морозостойкость, легкость в использовании, что позволит вам самостоятельно заняться ремонтом и преображением вашего балкона, практичность. К тому же они имеют большой ассортимент, как и форм, так и огромную палитру цветов и оттенков. Это откроет возможность дать волю вашему воображению и фантазии.


Утепление и отделка балкона